• 往路
  • 往復

臼杵 から 鹿児島市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

鹿児島市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した臼杵から鹿児島市への素早く簡単な旅行

臼杵から鹿児島市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは臼杵から鹿児島市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

臼杵 に 鹿児島市 手段 電車

距離 210 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
-
最低価格
-
最高価格
-

臼杵 - 鹿児島市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 41 分
USUKI(KAGOSHIMA) - KAGOSHIMA
午後02:59 - 午後03:40
¥ 170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 41 分
USUKI(KAGOSHIMA) - KAGOSHIMA
午後03:12 - 午後03:53
¥ 170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 41 分
USUKI(KAGOSHIMA) - KAGOSHIMA
午後03:20 - 午後04:01
¥ 170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 41 分
USUKI(KAGOSHIMA) - KAGOSHIMA
午後03:28 - 午後04:09
¥ 170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 31 分
USUKI(KAGOSHIMA) - KAGOSHIMA-CHUO
午後03:28 - 午後03:59
¥ 170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 36 分
USUKI(KAGOSHIMA) - KAGOSHIMA-CHUO
午後03:35 - 午後04:11
¥ 170
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 41 分
USUKI(KAGOSHIMA) - KAGOSHIMA
午後03:35 - 午後04:16
¥ 170

臼杵から鹿児島市への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

臼杵と鹿児島市の間には210 kmの距離が有り、通常、移動にはを要します。この平均値は日々変動します。予期しない気象条件や道路工事、建設工事、地域のイベント、その他の不測の事態によって遅延が生じることがあります。移動の所要時間がよりも長くなるかもしれないことを忘れないでください。特に過密なスケジュールで旅行している場合は、この点に注意して旅程を組むことでがっかりするような事態を避けられます。

臼杵から鹿児島市への始発と最終はいつ出発しますか?

臼杵から鹿児島市への夜間の始発はに、最終はに出発します。これらは、 臼杵と鹿児島市間のルートの通常運行スケジュールに基づきます。しかし、さまざまな交通機関の運行スケジュールが日や月によって変わるため、これらの出発時刻が毎日有効なわけではありません。一部の交通機関では、祝日や週末、夏期には異なる運行スケジュールを用いることがあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

臼杵から鹿児島市へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

臼杵ではUSUKI(KAGOSHIMA)といった駅から出発できます。旅程の最終段階では、鹿児島市に到着時、次の駅で降りることができます:KAGOSHIMA and KAGOSHIMA-CHUO。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、臼杵と鹿児島市にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

臼杵から鹿児島市へは毎日何便くらいありますか?

残念ながら、お探しの臼杵から鹿児島市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。