• 往路
  • 往復

敦賀市 から 福井市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

福井市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して敦賀市から福井市に旅行

敦賀市から福井市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは敦賀市から福井市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

敦賀市 に 福井市 手段 電車

距離 49 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-

敦賀市 - 福井市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 49 分
TSURUGA - FUKUI(FUKUI)
午後02:43 - 午後03:32
¥ 990
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 52 分
TSURUGA - FUKUI(FUKUI)
午後02:53 - 午後03:45
¥ 990
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 54 分
TSURUGA - FUKUI(FUKUI)
午後03:15 - 午後04:09
¥ 990
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 58 分
TSURUGA - FUKUI(FUKUI)
午後03:30 - 午後04:28
¥ 990
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 50 分
TSURUGA - FUKUI(FUKUI)
午後04:05 - 午後04:55
¥ 990
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 55 分
TSURUGA - FUKUI(FUKUI)
午後04:22 - 午後05:17
¥ 990
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 57 分
TSURUGA - FUKUI(FUKUI)
午後04:41 - 午後05:38
¥ 990

敦賀市から福井市へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

敦賀市と福井市の間の距離は約50 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

敦賀市から福井市への始発と最終はいつ出発しますか?

夜間の始発は敦賀市をに出発します。もっと夜遅くなってから旅行したい場合、最終はに出発します。これらは敦賀市と福井市間の通常運行スケジュールであることに留意してください。地域のイベントや休日、繁忙期、その他の要因の影響を受けてある程度変動する可能性があります。念のために、必ず前もって旅行の日程をご確認ください。

敦賀市から福井市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

敦賀市からは、TSURUGAといった駅から出発できます。福井市のFUKUI(FUKUI)などの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、敦賀市または福井市にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

敦賀市から福井市へは毎日何便くらいありますか?

残念ながら、お探しの敦賀市から福井市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。