• 往路
  • 往復

栃木市 から 千葉市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

千葉市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、栃木市から千葉市への最適な旅行方法を見つけましょう

栃木市から千葉市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは栃木市から千葉市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

栃木市 に 千葉市 手段 電車

距離 98 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-

栃木市 - 千葉市

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 18 分
TOCHIGI - CHIBA
午後02:03 - 午後04:21
¥ 1,640
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 25 分
TOCHIGI - CHIBA
午後02:28 - 午後04:53
¥ 1,640
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 33 分
TOCHIGI - CHIBA
午後02:03 - 午後04:36
¥ 1,730
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 23 分
TOCHIGI - CHIBA
午後02:28 - 午後04:51
¥ 1,730
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 30 分
TOCHIGI - CHIBA
午前06:25 - 午前08:55
¥ 1,730
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 30 分
TOCHIGI - CHIBA
午前06:25 - 午前08:55
¥ 1,730
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 15 分
TOCHIGI - CHIBA
午前06:49 - 午前09:04
¥ 1,730

栃木市から千葉市へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

栃木市と千葉市の間の列車での移動距離は約98 kmです。この移動の所要時間はおおよそになります。この平均値は、例外的な状況下でルート上で発生するかもしれない遅延を考慮に入れたものではありません。乗り換えのある旅程を計画されていたり、過密なスケジュールで進行中の場合は、時間的な余裕を持ってください。

栃木市から千葉市への出発は何時ですか?

通常、夜間の始発は栃木市をに、最終はに出発します。しかし、これは通常の運行スケジュールであり、毎日このままだとは限らない点にご留意ください。栃木市から千葉市へのルートの各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わることがあります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても、運行スケジュールは変わることがあります。

栃木市から千葉市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

栃木市では、TOCHIGIが出発駅に含まれます。千葉市内で降車できる駅はCHIBAなどです。しかし、ルートによって利用する駅が異なることがある点にご留意ください。業者によって発着する駅が異なることがあります。さらに、急行をご利用になった場合は、停車する駅が限られ、特定のルートでは時間帯や曜日によって利用可能な駅が異なる場合があります。旅程上便利な駅で発着できるように、前もってご確認ください。

栃木市から千葉市への1日あたりの便数はどのくらいですか?

残念ながら、お探しの栃木市から千葉市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。