• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

品川区 から 浅草 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

浅草で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して品川区を出発し浅草に到着

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。品川区から浅草への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

品川区 に 浅草 手段 電車

距離 14 km

train によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 29 分
SHINAGAWA - ASAKUSA(TOBU/SUBWAY)
午後09:05 - 午後09:34
¥ 340
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 29 分
SHINAGAWA - ASAKUSA(TOBU/SUBWAY)
午前12:05 - 午前12:34
¥ 340
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 30 分
SHINAGAWA - ASAKUSA(TOBU/SUBWAY)
午前12:10 - 午前12:40
¥ 340
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 31 分
SHINAGAWA - ASAKUSA(TOBU/SUBWAY)
午前06:02 - 午前06:33
¥ 340
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 29 分
SHINAGAWA - ASAKUSA(TOBU/SUBWAY)
午後01:33 - 午後02:02
¥ 350
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 43 分
SHINAGAWA - ASAKUSA(TOBU/SUBWAY)
午後01:48 - 午後02:31
¥ 350
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 27 分
SHINAGAWA - ASAKUSA(TOBU/SUBWAY)
午後06:04 - 午後06:31
¥ 350

品川区から浅草へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

品川区から浅草への列車での移動時間は、通常、です。この移動の総距離は14 kmです。旅程を組む際には、は平均に過ぎず、移動時間は日々変動することにご留意ください。気象条件、交通機関で生じた問題、予期せぬ迂回路、地域のイベントなどの要因すべてが遅延の原因となります。旅程を組む際には、こうした例外的な出来事が発生する可能性に留意してください。

品川区から浅草への始発と最終はいつ出発しますか?

夜間の始発は品川区をに出発します。もっと夜遅くなってから旅行したい場合、最終はに出発します。これらは品川区と浅草間の通常運行スケジュールであることに留意してください。地域のイベントや休日、繁忙期、その他の要因の影響を受けてある程度変動する可能性があります。念のために、必ず前もって旅行の日程をご確認ください。

品川区から浅草へのルート上で利用できるのはどの駅ですか?

品川区ではSHINAGAWAといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、浅草に到着時、次の駅で降りることができます:ASAKUSA(TOBU/SUBWAY) and ASAKUSA(TSUKUBA)。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、品川区と浅草にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

品川区から浅草への1日あたりの便数はどのくらいですか?

残念ながら、お探しの品川区から浅草までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。