Header background
  • 往路
  • 往復

仙台市 から 石巻市 への電車を検索 Starting from ¥ 839.98

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用して、仙台市から石巻市への最適な旅行方法を見つけましょう

仙台市から石巻市への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

仙台市から石巻市に列車で移動した場合の料金はいくらでしょうか?

仙台市から石巻市に旅行する場合、平均すると約¥ 859.30の支払いが必要になります。¥ 839.98に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



仙台市 に 石巻市 手段 電車

最安料金 ¥ 839.98
経路の所要時間 1 時間 23 分
日別の乗り継ぎ・接続 55
始発 13:57
最終便 07:47
距離 41 km

電車 によるルートの概要

つながり
55
キャリア
1
最低価格
¥ 839.98
最高価格
¥ 860.04

仙台市 - 石巻市

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 860

日付
2021年11月19日、金曜日
Hyperdia-logo
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - ISHINOMAKI
午後04:06 - 午後05:12
Hyperdia
1 時間 6 分
1 回乗り換え
CO2: 1.47kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 1 時間 29 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - ISHINOMAKI
午後01:57 - 午後03:26
¥ 860
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 1 時間 30 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - ISHINOMAKI
午後02:25 - 午後03:55
¥ 860
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 28 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - ISHINOMAKI
午後03:00 - 午後04:28
¥ 860
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 1 時間 8 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - ISHINOMAKI
午後03:20 - 午後04:28
¥ 860
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 1 時間 25 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - ISHINOMAKI
午後03:27 - 午後04:52
¥ 860
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 26 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - ISHINOMAKI
午後03:53 - 午後05:19
¥ 860
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 1 時間 19 分
SENDAI(MIYAGI/SUBWAY) - ISHINOMAKI
午後04:00 - 午後05:19
¥ 860

仙台市から石巻市へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

仙台市から石巻市まで列車で旅行するには、通常1 時間 23 分の時間がかかり、総距離は41 kmです。仙台市から石巻市に最短で旅行をすると、58 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。石巻市に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

仙台市から石巻市への出発はいつですか?

通常、仙台市から出発する始発の時刻は午後01:57で、最終は午前07:47です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。仙台市から石巻市へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

仙台市から石巻市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

仙台市と石巻市の間で旅行する際には、さまざまな選択肢があります。仙台市のSENDAI(MIYAGI/JR) and SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)といった駅から出発できます。これらは石巻市のISHINOMAKI といった駅に連絡しています。出発地と目的地の間にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。一部の駅しか利用できない旅行業者もあり、最終的な目的地まで行くために到着後に同じ都市内で1つの駅から別の駅に旅行することが必要な場合もあります。Virailは、 仙台市から石巻市へ行く際に、直通のルートと利用可能な乗り換えの両方を表示します。

仙台市発石巻市行は1日に何便出発しますか?

平均すると、仙台市から石巻市には1日あたり55便が出発しています。しかし、この数値は日によって増減します。交通機関の運行スケジュールは特定の曜日や祝日に変更されることがあり、多くの場合年間でも特定の時期に変更されます。たとえば、一部の交通機関は夏期には別スケジュールとなります。繁忙期には、最多で1日55便の出発があります。このルートでご利用できる交通機関はHyperdiaです。それぞれ独自のスケジュールで運行しています。旅行者には直通ルートを好む人もいれば、乗り換え・乗り継ぎが気にならない人もいるかもしれません。重いスーツケースを持ち運ぶなら、直通ルートが最善でしょう。そうでなければ、乗り換えをすることで費用を節約できる上に柔軟性も得られるかもしれません。仙台市発石巻市行の直通ルートは毎日平均便あります。乗り換えが1回以上のルートは55便あります。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback