Header background
  • 往路
  • 往復

検索宿泊施設

仙台市 から 福田町 への電車を検索

Starting from
¥ 199.97
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Rentalcars.com

福田町で格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用して仙台市を出発し福田町に到着

仙台市から福田町への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

仙台市から福田町へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

仙台市から福田町に旅行する場合、平均すると約¥ 200.59の支払いが必要になります。¥ 199.97に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



仙台市 に 福田町 手段 電車

最安料金 ¥ 199.97
経路の所要時間 18 分
日別の乗り継ぎ・接続 32
始発 13:57
最終便 06:56
距離 78 km

電車 によるルートの概要

つながり
32
キャリア
1
最低価格
¥ 199.97
最高価格
¥ 199.97

仙台市 - 福田町

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 18 分
仙台(仙台市営) - 福田町
午後01:57 - 午後02:15
¥ 200
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 17 分
仙台(仙台市営) - 福田町
午後02:25 - 午後02:42
¥ 200
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 18 分
仙台(仙台市営) - 福田町
午後03:00 - 午後03:18
¥ 200
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 17 分
仙台(仙台市営) - 福田町
午後03:27 - 午後03:44
¥ 200
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 17 分
仙台(仙台市営) - 福田町
午後03:40 - 午後03:57
¥ 200
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 18 分
仙台(仙台市営) - 福田町
午後03:53 - 午後04:11
¥ 200
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 18 分
仙台(仙台市営) - 福田町
午後04:11 - 午後04:29
¥ 200

仙台市から福田町へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

仙台市から福田町まで列車で旅行するには、通常18 分の時間がかかり、総距離は78 kmです。仙台市から福田町に最短で旅行をすると、17 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。福田町に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

仙台市から福田町への始発と最終は何時ですか?

通常、仙台市から出発する始発の時刻は午後01:57で、最終は午前06:56です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。仙台市から福田町へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

仙台市から福田町への旅行で利用できるのはどの駅ですか?

仙台市からは、仙台(仙台市営)といった駅から出発できます。福田町の福田町などの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、仙台市または福田町にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

仙台市から福田町へは毎日何便くらいありますか?

仙台市から福田町へのルートはHyperdiaといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で32便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、仙台市発は1日に32便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。仙台市から福田町への旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に32便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback