• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

九州で格安のレンタカーを探す

旅の詳細

距離 626 km

Virail が 名古屋 から 九州 への最もお得な鉄道オファーを見つけます

virail では 名古屋 から 九州 への鉄道価格を一瞬で比較することができます。出発予定日を選択し、必要に応じ検索結果を価格や時間でフィルターをかけたり並び替えることができます。virailから提携先のウェブサイトへリダイレクトしますので、非常に安全にチケットをご購入いただけます。

名古屋 から 九州 へはどの会社が列車を運行していますか?

virail の全パートナーの中から、名古屋・九州 間のルートを運行する を選択することもできます。

Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 1 分
NAGOYA - KYUSHU TETSUDO KINENKAN
午後03:35 - 午後07:36
¥ 16,820
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 35 分
NAGOYA DOME MAE YADA - KYUSHU TETSUDO KINENKAN
午後03:01 - 午後07:36
¥ 17,020
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 時間 5 分
NAGOYA - KYUSHU TETSUDO KINENKAN
午前07:42 - 午後06:37
¥ 17,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 時間 11 分
NAGOYA - KYUSHU TETSUDO KINENKAN
午前07:48 - 午後06:37
¥ 17,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 時間 34 分
NAGOYA - KYUSHU TETSUDO KINENKAN
午前07:54 - 午後06:20
¥ 17,030
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 45 分
NAGOYA DOME MAE YADA - KYUSHU TETSUDO KINENKAN
午後02:51 - 午後07:36
¥ 17,090
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 29 分
NAGOYA DOME MAE YADA - KYUSHU TETSUDO KINENKAN
午後06:36 - 午後11:05
¥ 17,090

九州 へ列車で行くのに必要な時間はどのくらいですか?

名古屋・九州 間を運行する列車は かかります。始発列車は に出発し、最終列車は です。

名古屋 と 九州 の出発および到着駅は何ですか?

九州 への列車は NAGOYA and NAGOYA DOME MAE YADA から乗車でき、KYUSHU TETSUDO KINENKAN に到着します。

必要な場合には事前に食べ物や飲み物を忘れずに購入してください。駅に必ず売店があるとは限りません。また、電車内のカフェが開いていないこともありますし、非常に高価なことが多いです。

移動が 名古屋・九州 間のように長距離の際には、九州 への飛行機移動を検討したほうがよいでしょう、事前に予約をすれば、格安航空会社のフライトで時間だけでなくお金も節約できます。

名古屋 から 九州 への列車は1日に何本ありますか?

名古屋 から 九州 へ列車で行く場合、列車は1日に1本しかありません。したがって、チケットを選択する際には特にご注意ください。

Logo