Header background
  • 往路
  • 往復

名古屋 から 東浦 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用した名古屋から東浦への旅行

Virailの検索ツールは、名古屋から東浦への旅行時に必要となる選択肢をお客様にご提供いたします。ご計画中の旅行の日程を入力したら、あとはすべてお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供する何千ものルートを検索エンジンがくまなく調べ上げ、列車やバス、飛行機、自動車の相乗りなどを利用した旅行の選択肢を表示します。必要に応じて検索結果にさらに条件を追加することが可能です。料金、片道か往復か、発着時間、所要時間、乗り換え回数など、多様な検索条件を追加できます。お客様の旅行に最適な選択肢がすぐに見つかります。準備が整ったら、Virailがご案内する提供企業のウェブサイトで予約を完了していただく運びとなっています。どこに行かれる場合でも、Virailがお役に立ちます。

名古屋 に 東浦 手段 電車

距離 275 km

電車 によるルートの概要

つながり
-
キャリア
-
最低価格
-
最高価格
-

名古屋 - 東浦

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 41 分
NAGOYA - HIGASHIURA
午後04:09 - 午後04:50
¥ 500
Hyperdia-logo
Hyperdia
直行便
所要時間: 43 分
NAGOYA - HIGASHIURA
午後04:20 - 午後05:03
¥ 500
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 31 分
NAGOYA - HIGASHIURA
午後08:01 - 午後08:32
¥ 500
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 31 分
NAGOYA - HIGASHIURA
午後08:31 - 午後09:02
¥ 500
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 31 分
NAGOYA - HIGASHIURA
午後09:01 - 午後09:32
¥ 500
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 31 分
NAGOYA - HIGASHIURA
午後09:31 - 午後10:02
¥ 500
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 31 分
NAGOYA - HIGASHIURA
午後10:01 - 午後10:32
¥ 500

名古屋から東浦への旅行は列車でどの位時間がかかりますか?

名古屋と東浦の間の距離は約276 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

名古屋から東浦への旅行はどの時間帯にできますか?

夜間の旅行をご希望の場合は、名古屋から東浦への始発が、通常、に出発します。日によって変わる可能性がありますが、一般的に夜間の最終はに出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

名古屋から東浦へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

名古屋ではNAGOYA and NAGOYA DOME MAE YADAといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、東浦に到着時、次の駅で降りることができます:HIGASHIURA。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、名古屋と東浦にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

名古屋から東浦に行く便数は1日に何便ですか?

残念ながら、お探しの名古屋から東浦までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback