• 往路
  • 往復

松戸市 から 横浜市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

横浜市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して松戸市から横浜市に旅行

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。松戸市から横浜市への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

松戸市から横浜市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

松戸市から横浜市に旅行する場合、平均すると約¥ 936.31の支払いが必要になります。¥ 789.96に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



松戸市 に 横浜市 手段 電車

最安料金 ¥ 789.96
経路の所要時間 1 時間 15 分
日別の乗り継ぎ・接続 41
始発 09:17
最終便 06:23
距離 44 km

train によるルートの概要

つながり
41
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 1 分
MATSUDO - YOKOHAMA
午後06:24 - 午後07:25
¥ 790
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 5 時間 5 分
MATSUDO - YOKOHAMA
午前09:17 - 午後02:22
¥ 940
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 36 分
MATSUDO - YOKOHAMA
午前09:17 - 午後01:53
¥ 940
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 13 分
MATSUDO - YOKOHAMA
午後01:35 - 午後02:48
¥ 940
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 12 分
MATSUDO - YOKOHAMA
午後01:35 - 午後02:47
¥ 940
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 22 分
MATSUDO - YOKOHAMA
午後01:35 - 午後02:57
¥ 940
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 10 分
MATSUDO - YOKOHAMA
午後01:56 - 午後03:06
¥ 940

列車で松戸市から横浜市へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

松戸市と横浜市の間の距離は約44 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約1 時間 15 分の時間がかかります。しかし、松戸市と横浜市の間の最速のルートでは、かかる時間が53 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の駅で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

松戸市から横浜市への旅行はどの時間帯にできますか?

通常、松戸市から出発する始発の時刻は午前09:17で、最終は午前06:23です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。松戸市から横浜市へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

松戸市から横浜市への旅行で利用できるのはどの駅ですか?

松戸市からは、MATSUDOといった駅から出発できます。横浜市のYOKOHAMAなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、松戸市または横浜市にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

松戸市から横浜市に行く便数は1日に何便ですか?

松戸市から横浜市への旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日41便が出発します。これらは、Hyperdiaなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で41便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、松戸市から横浜市への旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。松戸市から横浜市への1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均41便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。