• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

九州 から 熊本市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

熊本市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した九州から熊本市への旅行

九州から熊本市に行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは九州から熊本市へのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

九州から熊本市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

九州から熊本市への旅行費用はさまざまです。それでも列車のチケットは平均すると約¥ 7,712.63になります。列車のチケットの最安値は¥ 6,600程度です。旅程に融通が利けばそうしたチケットを利用することが可能です。安価なチケットを探す際には、旅行の所要時間が長くなることを想定しておく必要があるかもしれません。1日の内の特定の時間帯、1週間の内の特定の曜日の列車のチケットが安価になっていることもよくあります。もちろんチケットの価格は年間を通しても頻繁に変動します。繁忙期には割高になると想定しておいてください。チケットを最安値で購入するには、十分に前もって予約することが最善の方法です。最安値のチケットの場合、返金や交換を受け付けない業者が多い点については留意してください。



九州 に 熊本市 手段 電車

最安料金 ¥ 6,600
経路の所要時間 2 時間 30 分
日別の乗り継ぎ・接続 43
始発 13:57
最終便 07:58
距離 50 km

train によるルートの概要

つながり
43
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 46 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KUMAMOTO
午後03:12 - 午後05:58
¥ 7,000
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 24 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KUMAMOTO
午後03:12 - 午後05:36
¥ 7,000
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 50 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KUMAMOTO
午後03:12 - 午後06:02
¥ 7,000
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 52 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KUMAMOTO
午後06:05 - 午後08:57
¥ 7,000
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 46 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KUMAMOTO
午後06:31 - 午後09:17
¥ 7,000
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 40 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KUMAMOTO
午後09:03 - 午後11:43
¥ 7,000
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 36 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - KUMAMOTO
午後09:03 - 午後11:39
¥ 7,000

列車で九州から熊本市へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

九州から熊本市へより速く行くためには、途中の停車ポイントが少ない急行サービスの利用を検討してみてください。状況次第では、逆に、乗り換えのあるルートの方が直通ルートよりも速いこともあり得ます。九州と熊本市の間の最速ルートを利用すると旅行は1 時間 15 分という時間で終わります。九州から熊本市までの距離51 kmを旅行するには、平均して約2 時間 30 分の時間がかかります。

九州から熊本市への出発はいつですか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後01:57発の九州から熊本市への始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前07:58に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

九州から熊本市へのルート上にあるのはどの駅ですか?

九州からは、KYUSHU TETSUDO KINENKANといった駅から出発できます。熊本市のKUMAMOTOなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、九州または熊本市にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

九州発熊本市行は1日に何便出発しますか?

九州から熊本市への旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日43便が出発します。これらは、Hyperdiaなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で45便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、九州から熊本市への旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。九州から熊本市への1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均43便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。