• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

九州 から 広島市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

広島市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、九州から広島市への最適な旅行方法を見つけましょう

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。九州から広島市への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

九州 に 広島市 手段 電車

距離 258 km

train によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 33 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - HIROSHIMA STATION
午後02:24 - 午後04:57
¥ 6,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 4 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - HIROSHIMA
午後03:22 - 午後05:26
¥ 6,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 1 時間 50 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - HIROSHIMA
午後03:22 - 午後05:12
¥ 6,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 32 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - HIROSHIMA STATION
午前03:00 - 午前05:32
¥ 6,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 9 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - HIROSHIMA
午前03:50 - 午前05:59
¥ 6,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 29 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - HIROSHIMA STATION
午前06:00 - 午前08:29
¥ 6,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 54 分
KYUSHU TETSUDO KINENKAN - HIROSHIMA PORT(UJINA)
午前12:35 - 午前03:29
¥ 7,030

列車で九州から広島市へ旅行するとどの位時間がかかりますか?

九州と広島市の間の距離は約258 kmです。通常、その2都市間の移動には約かかります。しかし、所要時間は季節毎の気象条件、地域のイベントや迂回路などいくつもの要因によって変動することがある点にご留意ください。遅い時間に乗り換えを行う場合には、常にこの所要時間の変動を考慮して旅程を組むようにしてください。

九州から広島市への始発と最終はいつ出発しますか?

九州から広島市への夜間の始発はに、最終はに出発します。これらは、 九州と広島市間のルートの通常運行スケジュールに基づきます。しかし、さまざまな交通機関の運行スケジュールが日や月によって変わるため、これらの出発時刻が毎日有効なわけではありません。一部の交通機関では、祝日や週末、夏期には異なる運行スケジュールを用いることがあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

九州から広島市へのルート上にあるのはどの駅ですか?

九州ではKYUSHU TETSUDO KINENKANといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、広島市に到着時、次の駅で降りることができます:HIROSHIMA STATION, HIROSHIMA and HIROSHIMA PORT(UJINA)。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、九州と広島市にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

九州発広島市行は1日に何便出発しますか?

残念ながら、お探しの九州から広島市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。