• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

京都市 から 丸尾 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

丸尾で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した京都市から丸尾への旅行

Virailの検索ツールは、京都市から丸尾への旅行時に必要となる選択肢をお客様にご提供いたします。ご計画中の旅行の日程を入力したら、あとはすべてお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供する何千ものルートを検索エンジンがくまなく調べ上げ、列車やバス、飛行機、自動車の相乗りなどを利用した旅行の選択肢を表示します。必要に応じて検索結果にさらに条件を追加することが可能です。料金、片道か往復か、発着時間、所要時間、乗り換え回数など、多様な検索条件を追加できます。お客様の旅行に最適な選択肢がすぐに見つかります。準備が整ったら、Virailがご案内する提供企業のウェブサイトで予約を完了していただく運びとなっています。どこに行かれる場合でも、Virailがお役に立ちます。

京都市 に 丸尾 手段 電車

距離 82 km

train によるルートの概要

つながり
-
キャリア
-
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 13 時間 49 分
KYOTO - MARUO
午前08:29 - 午後06:40
¥ 12,830
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 9 時間 46 分
KYOTO - MARUO
午前08:54 - 午後06:40
¥ 12,830
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 5 時間 37 分
KYOTO - MARUO
午後02:21 - 午後07:58
¥ 13,280
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 19 分
KYOTO - MARUO
午後02:21 - 午後06:40
¥ 13,280
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 50 分
KYOTO - MARUO
午後03:08 - 午後07:58
¥ 13,280
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 10 分
KYOTO - MARUO
午後07:30 - 午後10:40
¥ 13,280
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 21 分
KYOTO - MARUO
午後10:30 - 午前01:51
¥ 13,280

京都市から丸尾への列車での移動はどの位時間がかかりますか?

京都市から丸尾への列車での移動時間は、通常、です。この移動の総距離は83 kmです。旅程を組む際には、は平均に過ぎず、移動時間は日々変動することにご留意ください。気象条件、交通機関で生じた問題、予期せぬ迂回路、地域のイベントなどの要因すべてが遅延の原因となります。旅程を組む際には、こうした例外的な出来事が発生する可能性に留意してください。

京都市から丸尾への出発はいつですか?

京都市から丸尾への夜間の始発はに、最終はに出発します。これらは、 京都市と丸尾間のルートの通常運行スケジュールに基づきます。しかし、さまざまな交通機関の運行スケジュールが日や月によって変わるため、これらの出発時刻が毎日有効なわけではありません。一部の交通機関では、祝日や週末、夏期には異なる運行スケジュールを用いることがあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

京都市から丸尾への旅行で利用するのはどの駅ですか?

京都市ではKYOTOといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、丸尾に到着時、次の駅で降りることができます:MARUO。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、京都市と丸尾にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

京都市から丸尾へは毎日何便くらいありますか?

残念ながら、お探しの京都市から丸尾までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。