Header background
  • 往路
  • 往復

京都市 から こうふし への電車を検索 Starting from ¥ 12,419.95

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用して京都市からこうふしに旅行

京都市からこうふしに行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailは京都市からこうふしへのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

京都市からこうふしへ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

京都市からこうふしに旅行する場合、平均すると約¥ 15,704.35の支払いが必要になります。¥ 12,419.95に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



京都市 に こうふし 手段 電車

最安料金 ¥ 12,419.95
経路の所要時間 7 時間 11 分
日別の乗り継ぎ・接続 57
始発 15:17
最終便 08:54
距離 265 km

電車 によるルートの概要

つながり
57
キャリア
1
最低価格
¥ 12,419.95
最高価格
¥ 17,400.03

京都市 - こうふし

毎月

今月のベストプライス

Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 15 時間 45 分
KYOTO - KOFU
午前08:54 - 午後05:09
¥ 12,420
Hyperdia-logo
Hyperdia
3 回乗り換え
所要時間: 4 時間 2 分
KYOTO - KOFU
午後06:13 - 午後10:15
¥ 12,580
Hyperdia-logo
Hyperdia
3 回乗り換え
所要時間: 4 時間 40 分
KYOTO - KOFU
午後07:13 - 午後11:53
¥ 12,580
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 4 時間 2 分
KYOTO - KOFU
午後07:13 - 午後11:15
¥ 12,580
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 4 時間 6 分
KYOTO - KOFU
午後03:24 - 午後07:30
¥ 13,600
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 4 時間 14 分
KYOTO - KOFU
午後04:51 - 午後09:05
¥ 13,600
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 3 時間 55 分
KYOTO - KOFU
午後07:08 - 午後11:03
¥ 13,600

京都市からこうふしへ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

京都市からこうふしへの旅行の総距離は266 kmです。平均すると、この旅行には約7 時間 11 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約3 時間 46 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで京都市からこうふしに直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

京都市からこうふしへの出発はいつですか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午後03:17発の京都市からこうふしへの始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午前08:54に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

京都市からこうふしへの旅行で利用できるのはどの駅ですか?

京都市からは、KYOTOといった駅から出発できます。こうふしのKOFUなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、京都市またはこうふしにある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

京都市発こうふし行は1日に何便出発しますか?

京都市からこうふしへ行きたい場合、Hyperdiaといった業者をご利用いただけます。1日に最多で57便出発します。平均すると、毎日57便出発します。前もって予約しておくことで、旅程がスムースに進み、最も都合の良い時間に出発することができます。旅行をするときには、直通ルートや乗り継ぎ・乗り換えのあるルートを探すことができます。京都市とこうふしの間には、平均すると 便の直通ルートがあります。途中での乗り換えが気にならない方は、さらに多くの選択肢が利用可能になります。通常、少なくとも1回の乗り換えがあるルートは57便あります。これらの数値は、時期や曜日によって変動します。旅行者の中には直通ルートを希望する方もいます。特に重いスーツケースを持ち運んでいたり、乗り換えの失敗が心配だったりする場合にはそうです。他方、乗り換えすることで得られる柔軟性を優先する旅行者もいます。どちらを選ぶ場合でも、Virailはお客様にぴったりの選択肢を見つけ出すお手伝いをいたします。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback