• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

郡山市 から 千葉市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

千葉市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した郡山市から千葉市への素早く簡単な旅行

郡山市から千葉市への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

郡山市から千葉市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

郡山市から千葉市への旅行費用はさまざまです。それでも列車のチケットは平均すると約¥ 9,094.69になります。列車のチケットの最安値は¥ 4,840.05程度です。旅程に融通が利けばそうしたチケットを利用することが可能です。安価なチケットを探す際には、旅行の所要時間が長くなることを想定しておく必要があるかもしれません。1日の内の特定の時間帯、1週間の内の特定の曜日の列車のチケットが安価になっていることもよくあります。もちろんチケットの価格は年間を通しても頻繁に変動します。繁忙期には割高になると想定しておいてください。チケットを最安値で購入するには、十分に前もって予約することが最善の方法です。最安値のチケットの場合、返金や交換を受け付けない業者が多い点については留意してください。



郡山市 に 千葉市 手段 電車

最安料金 ¥ 4,840.05
経路の所要時間 3 時間 40 分
日別の乗り継ぎ・接続 43
始発 15:12
最終便 07:24
距離 201 km

train によるルートの概要

つながり
43
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 29 分
KORIYAMA(FUKUSHIMA) - CHIBA
午後03:12 - 午後05:41
¥ 4,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 21 時間 26 分
KORIYAMA(FUKUSHIMA) - CHIBA
午前06:44 - 午前09:18
¥ 4,840
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 36 分
KORIYAMA(FUKUSHIMA) - CHIBA
午後05:49 - 午後08:25
¥ 8,010
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 55 分
KORIYAMA(FUKUSHIMA) - CHIBA
午前12:39 - 午前03:34
¥ 8,010
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 46 分
KORIYAMA(FUKUSHIMA) - CHIBA
午後06:36 - 午後09:22
¥ 8,900
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 57 分
KORIYAMA(FUKUSHIMA) - CHIBA
午後06:36 - 午後09:33
¥ 8,900
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 54 分
KORIYAMA(FUKUSHIMA) - CHIBA
午後09:36 - 午前12:30
¥ 8,900

郡山市から千葉市へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

郡山市から千葉市まで列車で旅行するには、通常3 時間 40 分の時間がかかり、総距離は201 kmです。郡山市から千葉市に最短で旅行をすると、1 時間 58 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。千葉市に短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

郡山市から千葉市への始発と最終は何時ですか?

郡山市から千葉市への始発は毎日午後03:12、最終は午前07:24に出発します。これらは、 郡山市と千葉市間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

郡山市から千葉市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

郡山市からは、KORIYAMA(FUKUSHIMA)といった駅から出発できます。千葉市のCHIBAなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、郡山市または千葉市にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

郡山市から千葉市へは毎日何便ありますか?

郡山市から千葉市へのルートはHyperdiaといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で43便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、郡山市発は1日に43便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。郡山市から千葉市への旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に43便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。