Header background
  • 往路
  • 往復

川崎市 から 高崎市 への電車を検索 Starting from ¥ 2,309.95

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用した川崎市から高崎市への旅行

川崎市から高崎市への旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

川崎市から高崎市へ行く最安値の列車のチケットはどうすれば見つけられますか?

川崎市から高崎市に旅行する場合、平均すると約¥ 3,944.35の支払いが必要になります。¥ 2,309.95に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。列車のチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯の列車のチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価な列車のチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



川崎市 に 高崎市 手段 電車

最安料金 ¥ 2,309.95
経路の所要時間 1 時間 44 分
日別の乗り継ぎ・接続 57
始発 14:34
最終便 07:23
距離 110 km

電車 によるルートの概要

つながり
57
キャリア
1
最低価格
¥ 2,309.95
最高価格
¥ 7,450.01

川崎市 - 高崎市

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 2,310

日付
2021年11月15日、月曜日
Hyperdia-logo
川崎 - 高崎  [ 2番線着 ]
午後03:40 - 午後05:54
Hyperdia
2 時間 14 分
1 回乗り換え
CO2: 3.97kg
最も安い
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 1 時間 32 分
川崎 - 高崎  [ 11番線着 ]
午後04:00 - 午後05:32
¥ 2,310
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 2 時間 10 分
川崎 - 高崎  [ 4番線着 ]
午後04:00 - 午後06:10
¥ 2,310
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 2 時間 14 分
川崎 - 高崎  [ 4番線着 ]
午後04:25 - 午後06:39
¥ 2,310
Hyperdia-logo
Hyperdia
2 回乗り換え
所要時間: 2 時間 14 分
川崎 - 高崎  [ 2番線着 ]
午後04:49 - 午後07:03
¥ 2,310
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 2 時間 9 分
川崎 - 高崎  [ 4番線着 ]
午後05:03 - 午後07:12
¥ 2,310
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 2 時間 16 分
川崎 - 高崎  [ 4番線着 ]
午後05:16 - 午後07:32
¥ 2,310
Hyperdia-logo
Hyperdia
1 回乗り換え
所要時間: 2 時間 3 分
川崎 - 高崎  [ 4番線着 ]
午後06:02 - 午後08:05
¥ 2,310

川崎市から高崎市へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

川崎市から高崎市までの旅行の移動距離は約111 kmで、通常はおおよそ1 時間 44 分の時間がかかります。しかし、この数値は平均値に過ぎず、いくつもの要因によって変動します。どの移動手段を選ぶかによっては、もっと短時間で到着することもあり得ます。このルートの最短所要時間は1 時間 19 分です。川崎市から高崎市になるべく速く移動するには、急行ルートや途中停車なしのルートをお探しください。直通ルートが必ずしも最速の移動方法ではありません。時には別の都市で乗り換えるルートの方がより速いことさえあるかもしれません。

川崎市から高崎市への始発と最終はいつ出発しますか?

通常、川崎市から出発する始発の時刻は午後02:34で、最終は午前07:23です。しかし、これは通常運行スケジュールであり、これが毎日続くとは限らないと意識しておくことが重要です。川崎市から高崎市へのルート上の各交通機関の運行スケジュールは、日や月によって変わります。特に、多くの交通機関が平日と週末では異なるスケジュールを用いています。祝日や地域のイベント、季節毎の予定によっても運行スケジュールが変わる可能性があります。

川崎市から高崎市への旅行で利用するのはどの駅ですか?

川崎市では川崎といった駅から出発できます。旅程の最終段階では、高崎市に到着時、次の駅で降りることができます:高崎  [ 11番線着 ], 高崎  [ 4番線着 ], 高崎  [ 2番線着 ] and 高崎  [ 12番線着 ]。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、川崎市と高崎市にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

川崎市から高崎市へは毎日何便ありますか?

川崎市から高崎市へ行きたい場合、Hyperdiaといった業者をご利用いただけます。1日に最多で57便出発します。平均すると、毎日57便出発します。前もって予約しておくことで、旅程がスムースに進み、最も都合の良い時間に出発することができます。旅行をするときには、直通ルートや乗り継ぎ・乗り換えのあるルートを探すことができます。川崎市と高崎市の間には、平均すると 便の直通ルートがあります。途中での乗り換えが気にならない方は、さらに多くの選択肢が利用可能になります。通常、少なくとも1回の乗り換えがあるルートは57便あります。これらの数値は、時期や曜日によって変動します。旅行者の中には直通ルートを希望する方もいます。特に重いスーツケースを持ち運んでいたり、乗り換えの失敗が心配だったりする場合にはそうです。他方、乗り換えすることで得られる柔軟性を優先する旅行者もいます。どちらを選ぶ場合でも、Virailはお客様にぴったりの選択肢を見つけ出すお手伝いをいたします。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback