• 往路
  • 往復

検索宿泊施設

岩沼市 から 千葉市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

千葉市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用して、岩沼市から千葉市への最適な旅行方法を見つけましょう

Virailの検索ツールは、岩沼市から千葉市への旅行時に必要となる選択肢をお客様にご提供いたします。ご計画中の旅行の日程を入力したら、あとはすべてお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供する何千ものルートを検索エンジンがくまなく調べ上げ、列車やバス、飛行機、自動車の相乗りなどを利用した旅行の選択肢を表示します。必要に応じて検索結果にさらに条件を追加することが可能です。料金、片道か往復か、発着時間、所要時間、乗り換え回数など、多様な検索条件を追加できます。お客様の旅行に最適な選択肢がすぐに見つかります。準備が整ったら、Virailがご案内する提供企業のウェブサイトで予約を完了していただく運びとなっています。どこに行かれる場合でも、Virailがお役に立ちます。

岩沼市 に 千葉市 手段 電車

距離 287 km

train によるルートの概要

つながり
-
キャリア
1
最低価格
-
最高価格
-
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 42 分
IWANUMA - CHIBA
午後07:03 - 午後10:45
¥ 10,650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 18 分
IWANUMA - CHIBA
午後07:03 - 午後11:21
¥ 10,650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 4 時間 35 分
IWANUMA - CHIBA
午後09:50 - 午前02:25
¥ 10,650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 55 分
IWANUMA - CHIBA
午後10:51 - 午前02:46
¥ 10,650
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 45 分
IWANUMA - CHIBA
午後04:25 - 午後08:10
¥ 11,700
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 43 分
IWANUMA - CHIBA NEW TOWN CHUO
午後02:30 - 午後06:13
¥ 11,860
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 3 時間 47 分
IWANUMA - CHIBA NEW TOWN CHUO
午前03:09 - 午前06:56
¥ 11,860

岩沼市から千葉市への列車での移動はどの位時間がかかりますか?

平均的な移動時間はです。これは岩沼市から千葉市までの288 kmの距離を移動するのにかかる時間です。旅程を組む際、遅延があり得ることを前提としてください。計画外の出来事によって、岩沼市から千葉市への旅行の所要時間がよりも長くなる可能性があります。

岩沼市から千葉市への出発は何時ですか?

早く出発したい場合は、岩沼市から千葉市へ行く始発をご利用ください。通常、に出発します。夜間の最終は、通常、です。曜日や時期によってこれらの運行スケジュールは変わることがあります。

岩沼市から千葉市へ列車で旅行する場合、利用できるのはどの駅ですか?

岩沼市と千葉市の間で旅行する際には、さまざまな選択肢があります。岩沼市のIWANUMAといった駅から出発できます。これらは千葉市のCHIBA and CHIBA NEW TOWN CHUO といった駅に連絡しています。出発地と目的地の間にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。一部の駅しか利用できない旅行業者もあり、最終的な目的地まで行くために到着後に同じ都市内で1つの駅から別の駅に旅行することが必要な場合もあります。Virailは、 岩沼市から千葉市へ行く際に、直通のルートと利用可能な乗り換えの両方を表示します。

岩沼市発千葉市行は1日に何便出発しますか?

残念ながら、お探しの岩沼市から千葉市までのルートは見つかりませんでした。旅程を大きく変更せずに、発着地となる都市を新たに選択し直すことで、ルートを見つけられる可能性があります。