• 往路
  • 往復

浜松市 から 横浜市 への電車を検索 Starting from ¥ 9,820.01

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

横浜市で格安のレンタカーを探す

Virailを利用した浜松市から横浜市への素早く簡単な旅行

浜松市から横浜市への最適なルートをご存知でしょうか?知らない?でも、ご心配は無用です。Virailにお任せください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータに基づきご指定の日程で利用可能なルートを一覧にして表示できる検索ツールです。列車やバス、飛行機、自動車の相乗り、ご希望の旅行手段でのルートの発見に役立ちます。得られた結果を、個々のニーズに応じてさらに絞り込むことが可能です。片道か往復か、直通か乗り換えのあるルートか、ご希望の時間帯などの検索条件の追加が可能です。情報すべてに目を通し、お客様にぴったりの選択肢を見つけてください。最適な旅程を選択された後、Virailが該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。そちらで予約を完了する運びとなっています。冒険が待っています。Virailにお手伝いをさせてください。

浜松市から横浜市への列車のチケットはいくらでしょうか?

浜松市から横浜市への列車のチケットの最安値は¥ 9,820.01です。平均すると、列車のチケットは¥ 9,820.01程度の出費となる見込みです。ご予算に合った旅程を組むお手伝いをVirailがいたします。価格は旅行代理店や移動方法によって異なることがあります。速い移動は遅い移動よりも割高になることが多いです。価格は曜日によって少し変動することがあるため、日程の融通が利くのであればより安価な列車のチケットを見つけることができるかもしれません。1日の内でもラッシュアワーを避けた時間帯のチケットであれば低価格となる場合もあります。限られた予算で旅行するためのもう1つのコツは、乗り換えのあるルートを探すことです。浜松市から横浜市に行く場合、途中で1、2度の乗り換えがあるルートの方が直通ルートよりも安価な場合があります。



浜松市 に 横浜市 手段 電車

最安料金 ¥ 9,820.01
経路の所要時間 1 時間 9 分
日別の乗り継ぎ・接続 18
始発 15:54
最終便 06:59
距離 193 km

電車 によるルートの概要

つながり
18
キャリア
2
最低価格
¥ 9,820.01
最高価格
¥ 9,820.01

浜松市 - 横浜市

毎月

今月のベストプライス

Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 1 分
Hamamatsu - Shin-Yokohama
午後03:54 - 午後04:55
¥ 9,820
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 2 分
Hamamatsu - Shin-Yokohama
午後04:19 - 午後05:21
¥ 9,820
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間
Hamamatsu - Shin-Yokohama
午後04:51 - 午後05:51
¥ 9,820
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 11 分
Hamamatsu - Shin-Yokohama
午後05:11 - 午後06:22
¥ 9,820
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 11 分
Hamamatsu - Shin-Yokohama
午後06:11 - 午後07:22
¥ 9,820
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 11 分
Hamamatsu - Shin-Yokohama
午後07:11 - 午後08:22
¥ 9,820
Voyagin-logo
Voyagin
所要時間: 1 時間 11 分
Hamamatsu - Shin-Yokohama
午後08:11 - 午後09:22
¥ 9,820

浜松市から横浜市へ列車で行くのに所要時間はどの位ですか?

浜松市から横浜市へより速く行くためには、途中の停車ポイントが少ない急行サービスの利用を検討してみてください。状況次第では、逆に、乗り換えのあるルートの方が直通ルートよりも速いこともあり得ます。浜松市と横浜市の間の最速ルートを利用すると旅行は1 時間という時間で終わります。浜松市から横浜市までの距離193 kmを旅行するには、平均して約1 時間 9 分の時間がかかります。

浜松市から横浜市への始発と最終はいつ出発しますか?

浜松市から横浜市への始発は毎日午後03:54、最終は午前06:59に出発します。これらは、 浜松市と横浜市間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

浜松市から横浜市への旅行で利用できるのはどの駅ですか?

浜松市ではHAMAMATSUといった駅から出発できます。旅程の最終段階では、横浜市に到着時、次の駅で降りることができます:YOKOHAMA and Shin-Yokohama。これらの駅の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、浜松市と横浜市にあるすべての駅が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

浜松市発横浜市行は1日に何便出発しますか?

浜松市から横浜市への旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日18便が出発します。これらは、Hyperdia and Voyaginなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で18便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、浜松市から横浜市への旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。浜松市から横浜市への1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日18便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均0便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。