• 往路
  • 往復

旭川 から 札幌市 への電車を検索

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

手段 電車

明日

手段 電車

2 日数

Rentalcars.com

札幌市で格安のレンタカーを探す

Virail が 旭川 から 札幌市 への最もお得な鉄道オファーを見つけます

virail では 旭川 から 札幌市 への鉄道価格を一瞬で比較することができます。出発予定日を選択し、必要に応じ検索結果を価格や時間でフィルターをかけたり並び替えることができます。virailから提携先のウェブサイトへリダイレクトしますので、非常に安全にチケットをご購入いただけます。

旭川 から 札幌市 への格安列車のチケットはいくらですか?

旭川 から 札幌市 への鉄道チケットは平均 ¥ 5,424.47 します。しかし、もし事前に予約する、もしくはあまり人気のない日時を選べば、¥ 2,929.66 からの安いチケットを見つけることができるかもしれません。

どの会社で 旭川 から 札幌市 へ行くことができますか?

列車で 札幌市 に行くには、Hyperdia が最適ですが、これは全パートナーのひとつの例にすぎません。

旅の詳細

最安料金 ¥ 2,929.66
経路の所要時間 2 時間 21 分
日別の乗り継ぎ・接続 131
始発 14:18
最終便 07:04
距離 114 km
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 52 分
ASAHIKAWA - SAPPORO(SUBWAY)
午後03:28 - 午後06:20
¥ 2,860
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 37 分
ASAHIKAWA - SAPPORO(SUBWAY)
午後03:28 - 午後06:05
¥ 2,860
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 30 分
ASAHIKAWA - SAPPORO(JR)
午後03:28 - 午後05:58
¥ 2,860
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 40 分
ASAHIKAWA - SAPPORO(JR)
午後05:10 - 午後07:50
¥ 2,860
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 47 分
ASAHIKAWA - SAPPORO(SUBWAY)
午後05:10 - 午後07:57
¥ 2,860
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 49 分
ASAHIKAWA - SAPPORO(JR)
午後07:34 - 午後10:23
¥ 2,860
Hyperdia-logo
Hyperdia
所要時間: 2 時間 35 分
ASAHIKAWA - SAPPORO(JR)
午後10:47 - 午前01:22
¥ 2,860

旭川 から 札幌市 への所要時間はどのくらいで、列車はいつ出発しますか?

札幌市 への始発列車は 午後02:18 に出発し、最終列車は 午前07:04 の予定です。平均所要時間は 2 時間 21 分 ですが、最も速い列車ですと 札幌市 まで 1 時間 25 分 です。

札幌市 行きの列車はどの駅から乗車でき、どの駅に到着しますか?

札幌市 行きの列車は ASAHIKAWA を出発して SAPPORO(JR), SAPPORO(SUBWAY) and SAPPORO-BEER-TEIEN に到着します。

短距離の移動で、お客様が限られた予算で旅行をする場合には特に、バスや自動車相乗りが鉄道のかわりの良い選択肢となります。

旭川 から 札幌市 へ向かう列車は1日に何本ありますか?

札幌市 へ 旭川 から列車で行くことを希望される場合は、131 本の列車が1日に運行しています。29 ルートは直通路線で、102 ルートは1度またはそれ以上の乗り換えを含む点にご注意ください。乗り換えをしたくない場合には、直通ルートのオファーを選択することをお勧めいたします。しかし、乗り換えありの路線のチケットを選択するほうが、直前に 札幌市 へ行きたくなった場合には効率的かもしれません。特にもし移動が長くなったとしても、列車の本数が非常に少ない場合などです。

札幌市 へ 旭川 から移動する必要がある際には、毎日 131 本の列車が運行しています。102 ルートというのは最低1度の乗り換えを含むルートで、29 は直通路線です。乗り換えを含むルートを選択することで、移動は長くなりますがより効率的に移動することができる場合もあります。特に、列車の本数が非常に少ない場合や、直前にチケットを探している場合などです。ですので、乗り換えを含む移動を選択するほうが、移動は長くなりますがより効率的な場合もあります。特に、列車の本数が少ない場合や、直前にチケットを探している場合などです。しかし、移動中ずっと同じ列車内に留まることを優先する場合には、直通路線を選ぶのが最適でしょう。

出発駅

ASAHIKAWA

目的駅

SAPPORO(JR)
SAPPORO(SUBWAY)
SAPPORO-BEER-TEIEN
Logo