Header background
  • 往路
  • 往復

検索宿泊施設

明石市 から 神戸市 への電車を検索 Starting from ¥ 3,298.02

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 電車

今日

発見
手段 電車

明日

発見
手段 電車

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用した明石市から神戸市への素早く簡単な旅行

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。明石市から神戸市への旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

明石市から神戸市への列車のチケットにはいくら支払うことになりますか?

明石市から神戸市への旅行費用はさまざまです。それでも列車のチケットは平均すると約¥ 3,318.33になります。列車のチケットの最安値は¥ 3,298.02程度です。旅程に融通が利けばそうしたチケットを利用することが可能です。安価なチケットを探す際には、旅行の所要時間が長くなることを想定しておく必要があるかもしれません。1日の内の特定の時間帯、1週間の内の特定の曜日の列車のチケットが安価になっていることもよくあります。もちろんチケットの価格は年間を通しても頻繁に変動します。繁忙期には割高になると想定しておいてください。チケットを最安値で購入するには、十分に前もって予約することが最善の方法です。最安値のチケットの場合、返金や交換を受け付けない業者が多い点については留意してください。



明石市 に 神戸市 手段 電車

最安料金 ¥ 3,298.02
経路の所要時間 8 分
日別の乗り継ぎ・接続 13
始発 15:00
最終便 04:20
距離 19 km

電車 によるルートの概要

つながり
13
キャリア
2
最低価格
¥ 3,298.02
最高価格
¥ 3,561.01

明石市 - 神戸市

毎月

今月のベストプライス

Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 9 分
Nishi-Akashi - Shin-Kobe
午後05:20 - 午後05:29
¥ 3,298
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 8 分
Nishi-Akashi - Shin-Kobe
午後06:20 - 午後06:28
¥ 3,298
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 8 分
Nishi-Akashi - Shin-Kobe
午後07:20 - 午後07:28
¥ 3,298
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 8 分
Nishi-Akashi - Shin-Kobe
午後08:20 - 午後08:28
¥ 3,298
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 8 分
Nishi-Akashi - Shin-Kobe
午後09:20 - 午後09:28
¥ 3,298
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 8 分
Nishi-Akashi - Shin-Kobe
午後10:20 - 午後10:28
¥ 3,298
Voyagin-logo
Voyagin
直行便
所要時間: 8 分
Nishi-Akashi - Shin-Kobe
午後11:20 - 午後11:28
¥ 3,298

明石市から神戸市へ列車で行くのはどの位時間がかかりますか?

明石市から神戸市への旅行の総距離は20 kmです。平均すると、この旅行には約8 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約8 分の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことで明石市から神戸市に直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

明石市から神戸市への旅行はどの時間帯にできますか?

明石市から神戸市への始発は毎日午後03:00、最終は午前04:20に出発します。これらは、 明石市と神戸市間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

明石市から神戸市への旅行で利用できるのはどの駅ですか?

明石市からは、AKASHI and Nishi-Akashiといった駅から出発できます。神戸市のKOBE(HYOGO) and Shin-Kobeなどの駅にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの駅の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な駅を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、明石市または神戸市にある駅の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

明石市から神戸市へは毎日何便ありますか?

明石市から神戸市へ行きたい場合、Hyperdia and Voyaginといった業者をご利用いただけます。1日に最多で13便出発します。平均すると、毎日13便出発します。前もって予約しておくことで、旅程がスムースに進み、最も都合の良い時間に出発することができます。旅行をするときには、直通ルートや乗り継ぎ・乗り換えのあるルートを探すことができます。明石市と神戸市の間には、平均すると 13便の直通ルートがあります。途中での乗り換えが気にならない方は、さらに多くの選択肢が利用可能になります。通常、少なくとも1回の乗り換えがあるルートは0便あります。これらの数値は、時期や曜日によって変動します。旅行者の中には直通ルートを希望する方もいます。特に重いスーツケースを持ち運んでいたり、乗り換えの失敗が心配だったりする場合にはそうです。他方、乗り換えすることで得られる柔軟性を優先する旅行者もいます。どちらを選ぶ場合でも、Virailはお客様にぴったりの選択肢を見つけ出すお手伝いをいたします。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback