仙台市 へ行く:料金と時刻表

オフィシャルパートナー




九州 から 仙台市 までの移動

電車

  • 最安料金: 25310¥

  • 経路の所要時間: 7 時間 53 分

  • 始発: 午前04:58
  • 最終出発: 午後11:28

出発駅

  • KYUSHU TETSUDO KINENKAN

目的駅

  • SENDAI(KAGOSHIMA)
  • SENDAI AIRPORT
  • SENDAI(MIYAGI/JR)
  • SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
HyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line semi rapid  for araki Shinkansen maxtanigawa 417 午後03:19 – 午後06:39 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – SENDAI(KAGOSHIMA)10,150 ¥3 時間 20 分2 回乗り換えHyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line  for minamifukuoka Jr kagoshima line local  for minamifukuoka Shinkansen max toki 307 午後11:28 – 午前07:44 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – SENDAI(KAGOSHIMA)10,150 ¥8 時間 16 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line  for tosu Jr kagoshima line rapid  for arao Shinkansen hakutaka 569 午後06:50 – 午後10:14 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – SENDAI(KAGOSHIMA)10,150 ¥3 時間 24 分3 回乗り換え



東京 から 仙台市 までの移動

フライト

  • 最安料金: 14045.54¥

  • 経路の所要時間: 1 時間

  • 始発: 午前06:25
  • 最終出発: 午後09:00

出発空港

  • 羽田空港
  • 成田国際空港

目的地空港

  • 仙台空港
全日空 (ANA) Nh 3231 午前10:00 – 午前11:05 成田国際空港 – 仙台空港14,045.54 ¥1 時間 5 分全日空 (ANA) Nh 3235 午後06:55 – 午後08:00 成田国際空港 – 仙台空港18,339.47 ¥1 時間 5 分ボロテア Fr 205 Mm 135 午前11:45 – 午後04:20 成田国際空港 – 仙台空港25,705.99 ¥4 時間 35 分1 回乗り換え


電車

  • 最安料金: 5940¥

  • 経路の所要時間: 2 時間 10 分

  • 始発: 午前06:04
  • 最終出発: 午後10:16

出発駅

  • 東京  [ 23番線発 ]
  • 東京  [ 20番線発 ]
  • 東京  [ 21番線発 ]
  • 東京  [ 22番線発 ]

目的駅

  • 仙台  [ 11番線着 ]
  • 仙台(仙台市営)
  • 仙台  [ 4番線着 ]
  • 仙台  [ 12番線着 ]
  • 仙台  [ 2番線着 ]
  • 仙台  [ 5番線着 ]
  • 仙台  [ 6番線着 ]
  • 仙台  [ 14番線着 ]
  • 仙台  [ 8番線着 ]
  • 仙台  [ 1番線着 ]
  • 仙台  [ 7番線着 ]
HyperdiaHyperdia 新幹線なすの279号 Jr宇都宮線(東北本線) ・黒磯行 Jr東北本線 ・新白河行 Jr東北本線 ・仙台行 Jr東北本線 ・仙台行 午後10:16 – 午前09:28 東京  [ 20番線発 ] – 仙台  [ 4番線着 ]5,940 ¥11 時間 12 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia 新幹線なすの277号 Jr宇都宮線(東北本線) ・黒磯行 Jr東北本線 ・新白河行 Jr東北本線 ・仙台行 Jr東北本線 ・仙台行 午後10:00 – 午前09:28 東京  [ 20番線発 ] – 仙台  [ 4番線着 ]5,940 ¥11 時間 28 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia 新幹線やまびこ129号 仙台シティラビット3号 ・仙台行 午前08:56 – 午前11:56 東京  [ 20番線発 ] – 仙台  [ 6番線着 ]9,940 ¥3 時間1 回乗り換え


横浜市 から 仙台市 までの移動

電車

  • 最安料金: 6480¥

  • 経路の所要時間: 2 時間 40 分

  • 始発: 午前05:25
  • 最終出発: 午後11:00

出発駅

  • 横浜  [ 7番線発 ]
  • 横浜  [ 4番線発 ]
  • 横浜  [ 10番線発 ]
  • 横浜  [ 8番線発 ]
  • 横浜

目的駅

  • 仙台  [ 11番線着 ]
  • 仙台(仙台市営)
  • 仙台  [ 12番線着 ]
  • 仙台  [ 14番線着 ]
HyperdiaHyperdia Jr東海道本線 ・小金井行 Jr宇都宮線(東北本線) ・小金井行 新幹線なすの281号 新幹線やまびこ291号 午後09:52 – 午前07:36 横浜  [ 7番線発 ] – 仙台  [ 12番線着 ]6,480 ¥9 時間 44 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr東海道本線 ・小金井行 Jr宇都宮線(東北本線) ・小金井行 新幹線なすの277号 新幹線やまびこ291号 新幹線やまびこ291号 徒歩(仙台−仙台(仙台市営)) 午後09:02 – 午前07:46 横浜  [ 7番線発 ] – 仙台(仙台市営)6,480 ¥10 時間 44 分5 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr東海道本線 ・籠原行 新幹線なすの279号 Jr宇都宮線(宇都宮−黒磯) ・黒磯行 Jr東北本線(黒磯−新白河) ・新白河行 新幹線やまびこ291号 徒歩(仙台−仙台(仙台市営)) 午後09:32 – 午前07:46 横浜  [ 7番線発 ] – 仙台(仙台市営)6,480 ¥10 時間 14 分5 回乗り換え


大阪市 から 仙台市 までの移動

フライト

  • 最安料金: 16713.56¥

  • 経路の所要時間: 1 時間 10 分

  • 始発: 午前07:05
  • 最終出発: 午後08:20

出発空港

  • 大阪国際空港(伊丹空港)
  • 関西国際空港

目的地空港

  • 仙台空港
Peach Vn 133 午前08:15 – 午前09:35 関西国際空港 – 仙台空港16,713.56 ¥1 時間 20 分Peach Xk 131 午前07:15 – 午前08:35 関西国際空港 – 仙台空港16,713.56 ¥1 時間 20 分Peach Ac 137 午後06:35 – 午後07:55 関西国際空港 – 仙台空港21,887.02 ¥1 時間 20 分


電車

  • 最安料金: 17330¥

  • 経路の所要時間: 5 時間 20 分

  • 始発: 午前12:00
  • 最終出発: 午後11:40

出発駅

  • OSAKA
  • OSAKA AIRPORT

目的駅

  • SENDAI(KAGOSHIMA)
  • SENDAI AIRPORT
  • SENDAI(MIYAGI/JR)
  • SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
HyperdiaHyperdia Jr kyoto line local  for kyoto Shinkansen sakura 555 午前11:55 – 午後03:58 OSAKA – SENDAI(KAGOSHIMA)21,050 ¥4 時間 3 分1 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr special rapid service  for aboshi Shinkansen sakura 567 午後04:15 – 午後09:16 OSAKA – SENDAI(KAGOSHIMA)21,050 ¥5 時間 1 分1 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr special rapid service  for himeji Shinkansen sakura 541 午前12:00 – 午前10:31 OSAKA – SENDAI(KAGOSHIMA)21,050 ¥10 時間 31 分1 回乗り換え


名古屋 から 仙台市 までの移動

フライト

  • 最安料金: 25401.29¥

  • 経路の所要時間: 1 時間 5 分

  • 始発: 午前11:15
  • 最終出発: 午後08:45

出発空港

  • 中部国際&その他の空港

目的地空港

  • 仙台空港
全日空 (ANA) W6 3145 午後04:05 – 午後05:10 中部国際&その他の空港 – 仙台空港25,401.29 ¥1 時間 5 分全日空 (ANA) Bl 369 午後07:50 – 午後09:00 中部国際&その他の空港 – 仙台空港25,401.29 ¥1 時間 10 分全日空 (ANA) Bl 367 午後05:45 – 午後07:00 中部国際&その他の空港 – 仙台空港25,401.29 ¥1 時間 15 分


電車

  • 最安料金: 15180¥

  • 経路の所要時間: 4 時間 49 分

  • 始発: 午前05:40
  • 最終出発: 午後11:38

出発駅

  • NAGOYA DOME MAE YADA
  • NAGOYA

目的駅

  • SENDAI AIRPORT
  • SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)
  • SENDAI(KAGOSHIMA)
  • SENDAI(MIYAGI/JR)
HyperdiaHyperdia Shinkansen yamabiko 58 Jr utsunomiya line  for utsunomiya Jr utsunomiya line  for kuroiso Shinkansen nozomi 201 Sendai airport access line  for sendai airport 午後09:12 – 午前09:39 NAGOYA – SENDAI AIRPORT18,830 ¥12 時間 27 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia Shinkansen nozomi 64 Jr keihin-tohoku/negishi line local  for omiya Jr utsunomiya line  for utsunomiya Jr utsunomiya line  for kuroiso Shinkansen yamabiko 203 Sendai airport access line  for sendai airport 午後10:12 – 午前09:39 NAGOYA – SENDAI AIRPORT18,830 ¥11 時間 27 分5 回乗り換えHyperdiaHyperdia Nagoya city subway meijo line(counterclockwise)  for nagoya dome mae yada Jr tokaido line new rapid train  for toyohashi Shinkansen hikari 522 Shinkansen hayabusa 27 Walk 午後01:26 – 午後06:02 NAGOYA DOME MAE YADA – SENDAI(MIYAGI/SUBWAY)19,540 ¥4 時間 36 分4 回乗り換え