札幌市 へ行く:料金と時刻表

オフィシャルパートナー




九州 から 札幌市 までの移動

電車

  • 最安料金: 41970¥

  • 経路の所要時間: 21 時間 13 分

  • 始発: 午前05:40
  • 最終出発: 午後09:30

出発駅

  • KYUSHU TETSUDO KINENKAN

目的駅

  • SAPPORO-BEER-TEIEN
  • SAPPORO(JR)
  • SAPPORO(SUBWAY)
HyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line rapid  for arao Shinkansen sakura 572 Ltd. exp sunrise seto Shinkansen hayabusa 5 Shinkansen hayabusa 11 Jr chitose line  for hoshimi 午後07:55 – 午後04:18 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – SAPPORO-BEER-TEIEN41,420 ¥20 時間 23 分6 回乗り換えHyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line  for hakata Shinkansen asama 610 Ltd. exp sunrise seto Shinkansen hayabusa 5 Shinkansen hayabusa 11 午後08:59 – 午後04:04 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – SAPPORO(JR)42,280 ¥19 時間 5 分5 回乗り換えHyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line  for hakata Shinkansen asama 610 Ltd. exp sunrise seto Shinkansen hayabusa 5 Shinkansen hayabusa 11 Walk 午後08:59 – 午後04:11 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – SAPPORO(SUBWAY)42,280 ¥19 時間 12 分6 回乗り換え



東京 から 札幌市 までの移動

フライト

  • 最安料金: 4753.54¥

  • 経路の所要時間: 1 時間 30 分

  • 始発: 午前12:20
  • 最終出発: 午後09:30

出発空港

  • 羽田空港
  • 成田国際空港

目的地空港

  • 新千歳空港
ボロテア Os 913 午後12:20 – 午後02:10 成田国際空港 – 新千歳空港4,753.54 ¥1 時間 50 分ボロテア Lh 103 午前07:05 – 午前08:45 成田国際空港 – 新千歳空港5,183.70 ¥1 時間 40 分ボロテア Os 917 午後02:00 – 午後03:50 成田国際空港 – 新千歳空港5,252.83 ¥1 時間 50 分


電車

  • 最安料金: 26310¥

  • 経路の所要時間: 12 時間 43 分

  • 始発: 午前06:32
  • 最終出発: 午後09:44

出発駅

  • 東京  [ 21番線発 ]
  • 東京  [ 20番線発 ]
  • 東京  [ 22番線発 ]
  • 東京  [ 23番線発 ]

目的駅

  • 札幌  [ 5番線着 ]
  • 札幌  [ 4番線着 ]
  • 札幌  [ 7番線着 ]
HyperdiaHyperdia 新幹線やまびこ59号 新幹線はやぶさ95号 特急スーパー北斗7号 午後08:20 – 午後01:46 東京  [ 21番線発 ] – 札幌  [ 5番線着 ]26,310 ¥17 時間 26 分2 回乗り換えHyperdiaHyperdia 新幹線やまびこ59号 新幹線はやて93号 特急スーパー北斗5号 午後08:20 – 午後12:41 東京  [ 21番線発 ] – 札幌  [ 4番線着 ]26,310 ¥16 時間 21 分2 回乗り換えHyperdiaHyperdia 新幹線やまびこ223号 新幹線はやぶさ95号 特急スーパー北斗7号 午後09:44 – 午後01:46 東京  [ 20番線発 ] – 札幌  [ 5番線着 ]26,520 ¥16 時間 2 分2 回乗り換え


横浜市 から 札幌市 までの移動

電車

  • 最安料金: 25670¥

  • 経路の所要時間: 9 時間 35 分

  • 始発: 午前05:22
  • 最終出発: 午後09:02

出発駅

  • YOKOHAMA

目的駅

  • SAPPORO(JR)
  • SAPPORO(SUBWAY)
  • SAPPORO-BEER-TEIEN
HyperdiaHyperdia Jr tokaido line  for takasaki Jr keihin-tohoku/negishi line local  for omiya Shinkansen hayabusa 1 Shinkansen hayabusa 9 Jr chitose line  for otaru 午前05:25 – 午後02:34 YOKOHAMA – SAPPORO-BEER-TEIEN25,670 ¥9 時間 9 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr keihin-tohoku/negishi line local  for omiya Shinkansen hayabusa 1 Shinkansen hayabusa 9 Jr chitose line  for otaru 午前05:22 – 午後02:34 YOKOHAMA – SAPPORO-BEER-TEIEN25,670 ¥9 時間 12 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr tokaido line  for utsunomiya Shinkansen yamabiko 59 Shinkansen hayate 93 Shinkansen hayabusa 5 Jr chitose line  for otaru 午後07:39 – 午後12:47 YOKOHAMA – SAPPORO-BEER-TEIEN25,890 ¥17 時間 8 分4 回乗り換え


大阪市 から 札幌市 までの移動

フライト

  • 最安料金: 4995.51¥

  • 経路の所要時間: 1 時間 45 分

  • 始発: 午前10:50
  • 最終出発: 午後11:00

出発空港

  • 関西国際空港
  • 大阪国際空港(伊丹空港)

目的地空港

  • 新千歳空港
ボロテア Lm 157 午後03:00 – 午後04:55 関西国際空港 – 新千歳空港21,102.23 ¥1 時間 55 分日本航空 (JAL) Kl 2019 午後07:00 – 午後08:50 大阪国際空港(伊丹空港) – 新千歳空港32,646.18 ¥1 時間 50 分ボロテア Ac 210 Lh 101 午後08:40 – 午前07:45 関西国際空港 – 新千歳空港32,690.99 ¥11 時間 5 分1 回乗り換え


電車

  • 最安料金: 31540¥

  • 経路の所要時間: 18 時間 34 分

  • 始発: 午前12:34
  • 最終出発: 午後09:47

出発駅

  • 大阪  [ 11番線発 ]
  • 大阪
  • 大阪  [ 7番線発 ]
  • 大阪  [ 8番線発 ]
  • 大阪  [ 9番線発 ]
  • 大阪  [ 10番線発 ]

目的駅

  • 札幌  [ 5番線着 ]
  • 札幌  [ 4番線着 ]
  • 札幌  [ 7番線着 ]
HyperdiaHyperdia Jr京都線普通(東海道本線) ・高槻行 新幹線こだま698号 ムーンライトながら ・東京行 新幹線はやぶさ1号 特急スーパー北斗9号 午後09:47 – 午後02:41 大阪  [ 7番線発 ] – 札幌  [ 5番線着 ]31,540 ¥16 時間 54 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia 特急びわこエクスプレス4号 新幹線こだま698号 ムーンライトながら ・東京行 新幹線はやぶさ1号 特急スーパー北斗9号 午後09:36 – 午後02:41 大阪  [ 10番線発 ] – 札幌  [ 5番線着 ]32,220 ¥17 時間 5 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia 特急サンライズ瀬戸 新幹線はやぶさ5号 特急スーパー北斗11号 午前12:34 – 午後04:04 大阪  [ 11番線発 ] – 札幌  [ 5番線着 ]34,650 ¥15 時間 30 分2 回乗り換え


名古屋 から 札幌市 までの移動

フライト

  • 最安料金: 15730.34¥

  • 経路の所要時間: 1 時間 40 分

  • 始発: 午前12:05
  • 最終出発: 午後09:50

出発空港

  • 中部国際&その他の空港

目的地空港

  • 新千歳空港
AirAsia Japan Lh 3 午後12:15 – 午後01:55 中部国際&その他の空港 – 新千歳空港10,903.82 ¥1 時間 40 分AirAsia Japan Ac 9 午後05:30 – 午後07:10 中部国際&その他の空港 – 新千歳空港25,992.76 ¥1 時間 40 分ボロテア Lh 185 午後05:30 – 午後07:15 中部国際&その他の空港 – 新千歳空港26,588.07 ¥1 時間 45 分


電車

  • 最安料金: 30240¥

  • 経路の所要時間: 17 時間 3 分

  • 始発: 午前05:40
  • 最終出発: 午後11:57

出発駅

  • NAGOYA
  • NAGOYA DOME MAE YADA

目的駅

  • SAPPORO(JR)
  • SAPPORO(SUBWAY)
HyperdiaHyperdia Jr tokaido line rapid  for toyohashi Jr tokaido line  for hamamatsu Shinkansen kodama 702 Shinkansen hayabusa 5 Shinkansen hayabusa 11 午後11:57 – 午後04:04 NAGOYA – SAPPORO(JR)29,520 ¥16 時間 7 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr tokaido line local  for toyohashi Jr tokaido line  for shizuoka Shinkansen kagayaki 504 Shinkansen hayabusa 11 Mie  for toba 13 午前05:40 – 午後05:41 NAGOYA – SAPPORO(JR)33,380 ¥12 時間 1 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia Shinkansen kagayaki 530 Shinkansen yamabiko 59 Shinkansen hayate 93 Shinkansen hayabusa 5 Walk 午後06:26 – 午後12:48 NAGOYA – SAPPORO(SUBWAY)33,630 ¥18 時間 22 分4 回乗り換え