大阪市 へ行く:料金と時刻表

オフィシャルパートナー




九州 から 大阪市 までの移動

電車

  • 最安料金: 14340¥

  • 経路の所要時間: 3 時間 33 分

  • 始発: 午前05:49
  • 最終出発: 午後09:30

出発駅

  • KYUSHU TETSUDO KINENKAN

目的駅

  • OSAKA AIRPORT
  • OSAKA
HyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line rapid  for arao Shinkansen sakura 554 Jr kyoto line local  for nishi-akashi 午後12:52 – 午後04:03 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – OSAKA13,940 ¥3 時間 11 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line  for hainuzuka Shinkansen hakutaka 558 Jr kyoto line local  for nishi-akashi 午後03:01 – 午後06:03 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – OSAKA13,940 ¥3 時間 2 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Walk Jr kagoshima line  for yanagigaura Shinkansen hakutaka 566 Jr kyoto line local  for nishi-akashi 午後06:06 – 午後09:03 KYUSHU TETSUDO KINENKAN – OSAKA13,940 ¥2 時間 57 分3 回乗り換え



東京 から 大阪市 までの移動

フライト

  • 最安料金: 5161.94¥

  • 経路の所要時間: 1 時間

  • 始発: 午前12:50
  • 最終出発: 午後10:00

出発空港

  • 羽田空港
  • 成田国際空港

目的地空港

  • 関西国際空港
  • 大阪国際空港(伊丹空港)
Peach Mm 314 午前11:30 – 午後01:10 成田国際空港 – 関西国際空港6,542.04 ¥1 時間 40 分Peach Mm 318 午後07:15 – 午後08:55 成田国際空港 – 関西国際空港6,542.04 ¥1 時間 40 分ボロテア Wf 209 午後02:40 – 午後04:30 成田国際空港 – 関西国際空港8,004.07 ¥1 時間 50 分


電車

  • 最安料金: 12380¥

  • 経路の所要時間: 2 時間 55 分

  • 始発: 午前04:55
  • 最終出発: 午後10:00

出発駅

  • 東京
  • 東京  [ 14番線発 ]
  • 東京  [ 19番線発 ]
  • 東京  [ 15番線発 ]
  • 東京  [ 17番線発 ]
  • 東京  [ 18番線発 ]
  • 東京  [ 16番線発 ]
  • 東京  [ 9番線発 ]

目的駅

  • 大阪  [ 6番線着 ]
  • 大阪  [ 3番線着 ]
  • 大阪  [ 5番線着 ]
  • 大阪  [ 4番線着 ]
  • 大阪
  • 大阪  [ 9番線着 ]
HyperdiaHyperdia 新幹線ひかり471号 Jr京都線新快速(東海道本線) ・姫路行 午後12:03 – 午後03:28 東京  [ 15番線発 ] – 大阪  [ 5番線着 ]14,140 ¥3 時間 25 分1 回乗り換えHyperdiaHyperdia 新幹線のぞみ291号 Jr京都線普通(東海道本線) ・西明石行 午前06:06 – 午前08:50 東京  [ 19番線発 ] – 大阪  [ 6番線着 ]14,250 ¥2 時間 44 分1 回乗り換えHyperdiaHyperdia 新幹線のぞみ1号 Jr京都線普通(東海道本線) ・尼崎行 午前06:00 – 午前08:36 東京  [ 14番線発 ] – 大阪  [ 6番線着 ]14,250 ¥2 時間 36 分1 回乗り換え


横浜市 から 大阪市 までの移動

電車

  • 最安料金: 12050¥

  • 経路の所要時間: 3 時間 29 分

  • 始発: 午前04:54
  • 最終出発: 午後10:24

出発駅

  • YOKOHAMA

目的駅

  • OSAKA AIRPORT
  • OSAKA
HyperdiaHyperdia Jr yokohama line rapid  for hachioji Shinkansen hikari 477 Jr kyoto line local  for nishi-akashi 午後03:04 – 午後06:18 YOKOHAMA – OSAKA14,010 ¥3 時間 14 分2 回乗り換えHyperdiaHyperdia Yokohama city subway blue line  for azamino Shinkansen hikari 513 Jr kyoto line local  for shinsanda 午後12:26 – 午後03:41 YOKOHAMA – OSAKA14,250 ¥3 時間 15 分2 回乗り換えHyperdiaHyperdia Yokohama city subway blue line  for azamino Shinkansen hikari 493 Jr kyoto line local  for shinsanda 午前05:36 – 午前08:26 YOKOHAMA – OSAKA14,250 ¥2 時間 50 分2 回乗り換え


名古屋 から 大阪市 までの移動

電車

  • 最安料金: 3350¥

  • 経路の所要時間: 1 時間 46 分

  • 始発: 午前05:40
  • 最終出発: 午後09:50

出発駅

  • NAGOYA DOME MAE YADA
  • NAGOYA

目的駅

  • OSAKA AIRPORT
  • OSAKA
HyperdiaHyperdia Shinkansen kodama 691 Osaka city subway midosuji line  for senrichuo Kita-osaka kyuko railway  for senrichuo Walk Osaka monorail main line  for osaka airport 午前06:51 – 午前08:49 NAGOYA – OSAKA AIRPORT4,000 ¥1 時間 58 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia Nagoya city subway meijo line(counterclockwise)  for nagoya dome mae yada Jr tokaido line new rapid train  for ogaki Shinkansen kodama 691 Osaka city subway midosuji line  for senrichuo Kita-osaka kyuko railway  for senrichuo Walk Osaka monorail main line  for osaka airport 午前06:11 – 午前08:49 NAGOYA DOME MAE YADA – OSAKA AIRPORT4,270 ¥2 時間 38 分6 回乗り換えHyperdiaHyperdia Nagoya city subway meijo line(counterclockwise)  for nagoya dome mae yada Jr chuo line local  for nagoya Shinkansen kodama 691 Ltd. exp super hakuto 2 午前06:11 – 午前08:19 NAGOYA DOME MAE YADA – OSAKA4,550 ¥2 時間 8 分3 回乗り換え


札幌市 から 大阪市 までの移動

フライト

  • 最安料金: 5691.96¥

  • 経路の所要時間: 1 時間 55 分

  • 始発: 午前01:10
  • 最終出発: 午後09:00

出発空港

  • 新千歳空港

目的地空港

  • 関西国際空港
  • 大阪国際空港(伊丹空港)
ボロテア Os 156 午後05:40 – 午後07:55 新千歳空港 – 関西国際空港5,691.96 ¥2 時間 15 分Peach Mm 110 午後06:55 – 午後09:05 新千歳空港 – 関西国際空港8,399.67 ¥2 時間 10 分ボロテア Vj 150 午前11:10 – 午後01:25 新千歳空港 – 関西国際空港8,494.41 ¥2 時間 15 分


電車

  • 最安料金: 36520¥

  • 経路の所要時間: 18 時間 30 分

  • 始発: 午前05:53
  • 最終出発: 午後11:22

出発駅

  • SAPPORO(SUBWAY)
  • SAPPORO(JR)
  • SAPPORO-BEER-TEIEN

目的駅

  • OSAKA
  • OSAKA AIRPORT
HyperdiaHyperdia Jr chitose line  for tomakomai Ltd. exp sonic 16 Shinkansen nozomi 38 Jr tokaido line  for odawara Shinkansen hikari 493 Jr kyoto line local  for amagasaki 午後01:37 – 午前08:27 SAPPORO-BEER-TEIEN – OSAKA35,580 ¥18 時間 50 分5 回乗り換えHyperdiaHyperdia Ltd. exp sonic 16 Shinkansen nozomi 38 Jr tokaido line  for odawara Shinkansen hikari 493 Jr kyoto line local  for amagasaki 午後02:45 – 午前08:27 SAPPORO(JR) – OSAKA35,680 ¥17 時間 42 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia Sapporo city subway nanboku line  for makomanai Sapporo city subway tozai line  for shinsapporo Walk Shinkansen nozomi 14 Shinkansen nozomi 34 Shinkansen kodama 809 Shinkansen hikari 493 Jr kyoto line local  for amagasaki 午後01:08 – 午前08:27 SAPPORO(SUBWAY) – OSAKA36,030 ¥19 時間 19 分7 回乗り換え