京都市 へ行く:料金と時刻表

オフィシャルパートナー




九州 から 京都市 までの移動

電車

  • 最安料金: 15140¥

  • 経路の所要時間: 3 時間 22 分

  • 始発: 午前04:57
  • 最終出発: 午後09:51

出発駅

  • 九州工大前

目的駅

  • 京都市役所前
HyperdiaHyperdia Jr鹿児島本線区間快速 ・門司港行 新幹線さくら560号 Jr京都線新快速(東海道本線) ・敦賀行 Jr琵琶湖線新快速(東海道本線) ・敦賀行 京都市営地下鉄東西線 ・太秦天神川行 午後03:42 – 午後07:25 九州工大前 – 京都市役所前15,140 ¥3 時間 43 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr鹿児島本線区間快速 ・小倉行 新幹線さくら566号 Jr京都線快速(東海道本線) ・米原行 Jr京都線新快速(東海道本線) ・米原行 Jr琵琶湖線新快速(東海道本線) ・米原行 京都市営地下鉄東西線 ・太秦天神川行 午後06:19 – 午後09:54 九州工大前 – 京都市役所前15,140 ¥3 時間 35 分5 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr鹿児島本線区間快速 ・小倉行 新幹線さくら558号 新幹線こだま678号 京都市営地下鉄烏丸線 ・国際会館行 京都市営地下鉄東西線 ・六地蔵行 午後03:19 – 午後06:27 九州工大前 – 京都市役所前15,140 ¥3 時間 8 分4 回乗り換え



東京 から 京都市 までの移動

電車

  • 最安料金: 13530¥

  • 経路の所要時間: 2 時間 53 分

  • 始発: 午前05:06
  • 最終出発: 午後10:00

出発駅

  • TOKYO

目的駅

  • KYOTO
HyperdiaHyperdia Shinkansen hikari 539 Jr tokaido line local  for ogaki Jr tokaido line  for maibara Jr special rapid service  for himeji 午後10:00 – 午前07:11 TOKYO – KYOTO13,030 ¥9 時間 11 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Shinkansen hikari 537 Jr tokaido line local  for ogaki Jr tokaido line  for maibara Jr special rapid service  for himeji 午後09:30 – 午前07:11 TOKYO – KYOTO13,030 ¥9 時間 41 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr tokaido line  for numazu Shinkansen kodama 633 午前05:46 – 午前10:34 TOKYO – KYOTO13,470 ¥4 時間 48 分1 回乗り換え


横浜市 から 京都市 までの移動

電車

  • 最安料金: 8660¥

  • 経路の所要時間: 2 時間 48 分

  • 始発: 午前04:54
  • 最終出発: 午後10:24

出発駅

  • 横浜  [ 6番線発 ]
  • 横浜
  • 横浜  [ 4番線発 ]
  • 横浜  [ 10番線発 ]
  • 横浜  [ 7番線発 ]

目的駅

  • 京都市役所前
HyperdiaHyperdia 横浜市営地下鉄ブルーライン ・あざみ野行 新幹線ひかり539号 Jr東海道本線新快速 ・大垣行 新幹線こだま691号 京都市営地下鉄烏丸線 ・国際会館行 京都市営地下鉄東西線 ・六地蔵行 午後09:55 – 午前07:59 横浜 – 京都市役所前12,240 ¥10 時間 4 分5 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr東海道本線 ・沼津行 新幹線ひかり501号 京都市営地下鉄烏丸線 ・国際会館行 京都市営地下鉄東西線 ・びわ湖浜大津行 午前05:48 – 午前09:39 横浜  [ 6番線発 ] – 京都市役所前13,200 ¥3 時間 51 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr横浜線 ・八王子行 新幹線ひかり527号 京都市営地下鉄烏丸線 ・国際会館行 京都市営地下鉄東西線 ・びわ湖浜大津行 午後06:27 – 午後09:34 横浜  [ 4番線発 ] – 京都市役所前13,200 ¥3 時間 7 分3 回乗り換え


大阪市 から 京都市 までの移動

電車

  • 最安料金: 610¥

  • 経路の所要時間: 32 分

  • 始発: 午前12:00
  • 最終出発: 午後09:40

出発駅

  • OSAKA

目的駅

  • KYOTO
HyperdiaHyperdia Jr special rapid service  for nagahama 午前09:00 – 午前09:29 OSAKA – KYOTO560 ¥29 分HyperdiaHyperdia Jr kyoto line local  for kyoto 午後09:12 – 午後10:01 OSAKA – KYOTO560 ¥49 分HyperdiaHyperdia Jr special rapid service  for tsuruga 午後06:30 – 午後06:59 OSAKA – KYOTO560 ¥29 分


名古屋 から 京都市 までの移動

電車

  • 最安料金: 2850¥

  • 経路の所要時間: 1 時間 4 分

  • 始発: 午前12:02
  • 最終出発: 午後09:43

出発駅

  • 名古屋  [ 6番線発 ]
  • 名古屋  [ 4番線発 ]
  • 名古屋  [ 5番線発 ]
  • 名古屋  [ 17番線発 ]
  • 名古屋  [ 16番線発 ]

目的駅

  • 京都市役所前
HyperdiaHyperdia Jr東海道本線普通 ・大垣行 Jr東海道本線(大垣−米原) ・米原行 Jr琵琶湖線新快速(東海道本線) ・西明石行 京都市営地下鉄東西線 ・太秦天神川行 午前05:39 – 午前08:07 名古屋  [ 5番線発 ] – 京都市役所前2,850 ¥2 時間 28 分3 回乗り換えHyperdiaHyperdia Jr東海道本線普通 ・大垣行 Jr東海道本線(大垣−米原) ・米原行 Jr琵琶湖線新快速(東海道本線) ・姫路行 京都市営地下鉄烏丸線 ・国際会館行 京都市営地下鉄東西線 ・びわ湖浜大津行 午前12:02 – 午前07:29 名古屋  [ 6番線発 ] – 京都市役所前2,850 ¥7 時間 27 分4 回乗り換えHyperdiaHyperdia 新幹線こだま691号 京都市営地下鉄烏丸線 ・国際会館行 京都市営地下鉄東西線 ・びわ湖浜大津行 午前06:51 – 午前08:01 名古屋  [ 16番線発 ] – 京都市役所前2,850 ¥1 時間 10 分2 回乗り換え