Header background
  • 往路
  • 往復

検索宿泊施設

パリ から ジローナ へのフライトを検索する

Starting from
¥ 22,782.53
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 フライト

今日

発見
手段 フライト

明日

発見
手段 フライト

2 日数

発見
Rentalcars.com

ジローナで格安のレンタカーを探す

発見

Virailを利用してパリを出発しジローナに到着

パリからジローナへの旅行をご計画ですか?何から始めれば良いのか考えるのは大変なものです。そのような時こそVirailがお役に立ちます。弊社のパワフルな検索エンジンが、全世界合わせて2000以上の交通機関を対象に組合せを検討し、お客様の旅行に利用可能なすべての選択肢を見つけ出します。旅行の日程を入力していただくだけで、決定に必要なすべての情報とともに可能なルートの一覧を瞬時に表示します。バスや列車、その他の交通機関、乗り換えか直通か、片道か往復か、お好みのままにご指定ください。表示された結果一覧から最適な選択肢を選んでください。該当する提供企業のウェブサイトをVirailがご案内いたします。予約はそちらのウェブサイトで完了していただけます。下調べはお任せください。ゆったりと寛いで、旅行をお楽しみいただけます。

パリからジローナに飛行機で行くと費用はどのくらいでしょうか?

パリからジローナへの旅行費用はさまざまです。それでも飛行機のチケットは平均すると約¥ 28,725.06になります。飛行機のチケットの最安値は¥ 22,782.53程度です。旅程に融通が利けばそうしたチケットを利用することが可能です。安価なチケットを探す際には、旅行の所要時間が長くなることを想定しておく必要があるかもしれません。1日の内の特定の時間帯、1週間の内の特定の曜日の飛行機のチケットが安価になっていることもよくあります。もちろんチケットの価格は年間を通しても頻繁に変動します。繁忙期には割高になると想定しておいてください。チケットを最安値で購入するには、十分に前もって予約することが最善の方法です。最安値のチケットの場合、返金や交換を受け付けない航空会社が多い点については留意してください。



パリ に ジローナ 手段 フライト

最安料金 ¥ 22,782.53
経路の所要時間 22 時間 16 分
日別の乗り継ぎ・接続 21
始発 16:45
最終便 21:45
距離 765 km

フライト によるルートの概要

つながり
21
キャリア
5
最低価格
¥ 22,782.53
最高価格
¥ 37,144.19

パリ - ジローナ

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 10,895.99

日付
2022年1月21日、金曜日
OUIGO-logo
Paris - Gare De Lyon - Gare de Gérone
午前06:14 - 午後04:13
OUIGO
9 時間 59 分
1 回乗り換え
CO2: 27.53kg
最も安い
手段 フライト

¥ 22,782.53

日付
2022年1月4日、火曜日
Transavia France-logo
París-Orly - Gerona
午後06:25 - 午後05:50
Transavia France
23 時間 25 分
2 回乗り換え
CO2: 153.73kg
Transavia France-logo
Transavia France
2 回乗り換え
所要時間: 23 時間 25 分
オルリー空港 - ジローナ・コスタブラバ空港
午後06:25 - 午後05:50
¥ 22,782.53
Vueling-logo
Vueling
2 回乗り換え
所要時間: 25 時間 5 分
オルリー空港 - ジローナ・コスタブラバ空港
午後04:45 - 午後05:50
¥ 23,152.75
Vueling-logo
Vueling
3 回乗り換え
所要時間: 23 時間 5 分
オルリー空港 - ジローナ・コスタブラバ空港
午後06:45 - 午後05:50
¥ 23,153.99
Vueling-logo
Vueling
2 回乗り換え
所要時間: 21 時間 15 分
オルリー空港 - ジローナ・コスタブラバ空港
午後08:35 - 午後05:50
¥ 24,267.11
Ryanair-logo
Ryanair
3 回乗り換え
所要時間: 20 時間 20 分
ボーヴェ空港 - ジローナ・コスタブラバ空港
午後09:30 - 午後05:50
¥ 24,515.99
Air Europa-logo
Air Europa
2 回乗り換え
所要時間: 22 時間 10 分
オルリー空港 - ジローナ・コスタブラバ空港
午後07:40 - 午後05:50
¥ 25,876.75
Ryanair-logo
Ryanair
2 回乗り換え
所要時間: 20 時間 45 分
ボーヴェ空港 - ジローナ・コスタブラバ空港
午後09:05 - 午後05:50
¥ 26,373.26

パリからジローナへの飛行機での旅行はどの位時間がかかりますか?

パリからジローナまで飛行機で旅行するには、通常22 時間 16 分の時間がかかり、総距離は765 kmです。パリからジローナに最短で旅行をすると、20 時間 5 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。ジローナに短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中寄港のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

パリからジローナへの旅行はどの時間帯にできますか?

パリからのその日の始発は午後04:45です。その日の遅くに旅行したい場合は、最終は午後09:45です。これらはパリとジローナの間の通常運行スケジュールであることに留意してください。地域のイベントや休日、繁忙期、その他の要因の影響で、運行スケジュールはある程度変動します。念のために、必ず旅行の日程を前もってご確認ください。

パリからジローナへ旅行する場合、利用できるのはどの空港ですか?

海外旅行でフランスからスペインに行く場合は、利用可能な次のルートもご確認ください。 Beauvais-Tillé, オルリー空港, ボーヴェ空港 and シャルル・ド・ゴール空港から出発しGérone-Costa Brava and ジローナ・コスタブラバ空港に到着できます。フランス内のすべての空港がスペイン内のすべての空港と結ばれているわけではないため、弊社が最適なルートを見つけ出すお手伝いをいたします。海外旅行の場合は、便利な場所に確実に到着できるように、しっかりとご確認ください。また、予約時には柔軟に対応してください。途中で1、2度乗り換えのあるルートが直通ルートよりも良い場合がよくあります。

ご旅行でご利用になる航空路線次第で、パリでは次の空港から出発することが可能です:Beauvais-Tillé, オルリー空港, ボーヴェ空港 and シャルル・ド・ゴール空港。ジローナに到着するにあたって、お客様のルートは次の空港のすべてか一部を通過します:Gérone-Costa Brava and ジローナ・コスタブラバ空港。すべての航空路線が各空港を経由するとは限りません。ご利用になるルートについて、前もって確認し、どこを経由するかしっかりと把握してください。

パリ発ジローナ行は1日に何本(便)出発しますか?

パリからジローナへの旅行にはRyanair, , ユナイテッド航空, Transavia and Jet2といった交通機関をご利用いただけます。これらの交通機関を合わせると1日あたり平均21のルートがあることになります。この平均値は、お客様が選択した旅行日の状況を必ずしも正確に示しているとは限りません。特定の曜日には、利用可能なルートの数はもっと多くまたは少なくなる場合があります。繁忙時には、一日に最多で21便の出発があります。パリからジローナへの旅行には、直通のルート、乗り換え有りのルートのどちらでもお選びいただけます。これらの選択肢は、旅行者の予算や期間、状況に合わせた旅程を見出すのに役立ちます。平均すると、パリからジローナへの旅行には、毎日 の直通のルートがあります。乗り換えを受容すると可能性が広がり、旅行の柔軟性が増加します。平均すると、少なくとも1回の乗り換えのあるルートは1日に21あります。こうした数値は、時期によって変動し、また、運行(運航)していない曜日もあり得ます。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

  • i18n.modal.deal.exclusiveAccessInfo

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます

Booking.com

2% cashback