Header background
  • 往路
  • 往復

ジローナ から バリャドリッド へのフライトを検索する Starting from ¥ 13,450.36

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 フライト

今日

発見
手段 フライト

明日

発見
手段 フライト

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用して、ジローナからバリャドリッドへの最適な旅行方法を見つけましょう

Virailは、毎年、旅程を組もうとしている何千人もの旅行者のお手伝いをしています。どのように?簡単です。ジローナからバリャドリッドへの旅行を計画している日付を入力してください。何千もの旅行代理店や交通機関からのデータをパワフルな検索エンジンで精査し、利用可能なルート一覧を表示いたします。お好みに合わせた旅程を組むことが可能です。ご利用になりたい移動手段、ご希望の出発時刻、直通か乗り換えありのいずれが良いかをお決めください。最適な旅程が見つかったら、Virailは該当する旅行関連業者のウェブサイトにご案内いたします。そちらのウェブサイトで予約を行うことができます。後は旅行の準備だけです。

ジローナからバリャドリッドへの飛行機のチケットはいくらでしょうか?

平均すると、 ジローナからバリャドリッドへのバスのチケットの価格は¥ 58,115.27です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 13,450.36程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法はいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することでバスのチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



ジローナ に バリャドリッド 手段 フライト

最安料金 ¥ 13,450.36
経路の所要時間 20 時間 37 分
日別の乗り継ぎ・接続 8
始発 08:05
最終便 23:10
距離 626 km

フライト によるルートの概要

つながり
8
キャリア
2
最低価格
¥ 13,450.36
最高価格
¥ 122,703.74

ジローナ - バリャドリッド

毎月

今月のベストプライス

Ryanair-logo
Ryanair
2 回乗り換え
所要時間: 19 時間 45 分
ジローナ・コスタブラバ空港 - バリャドリード空港
午後08:00 - 午後03:45
¥ 31,078.34
Ryanair-logo
Ryanair
3 回乗り換え
所要時間: 17 時間 20 分
ジローナ・コスタブラバ空港 - バリャドリード空港
午後10:25 - 午後03:45
¥ 55,718.15
Transavia-logo
Transavia
2 回乗り換え
所要時間: 17 時間 25 分
ジローナ・コスタブラバ空港 - バリャドリード空港
午後10:20 - 午後03:45
¥ 68,719.05
Ryanair-logo
Ryanair
3 回乗り換え
所要時間: 16 時間 35 分
ジローナ・コスタブラバ空港 - バリャドリード空港
午後11:10 - 午後03:45
¥ 83,577.22

ジローナからバリャドリッドへ飛行機で行くのに所要時間はどの位ですか?

ジローナとバリャドリッドの間の距離は約627 kmです。ルートと交通機関次第で、旅行にかかる時間は変動します。平均すると、この旅行には約20 時間 37 分の時間がかかります。しかし、ジローナとバリャドリッドの間の最速のルートでは、かかる時間が12 時間 5 分になります。短時間の旅行が優先事項でしたら、より速く目的地に到着する可能性の高い急行サービスをお探しください。予約にはある程度の柔軟性を持って臨む必要があります。こうしたサービスは、特定の時間帯、さらには特定の曜日のみ提供されていることが往々にしてあります。乗り換えのあるルートを利用して、途中の空港で乗り継ぎをした方がより速く旅行できる場合もあります。

ジローナからバリャドリッドへの出発は何時ですか?

朝早くから旅行を始めたい場合、通常、午前08:05発のジローナからバリャドリッドへの始発があります。日によって変わる可能性がありますが、一般的に最終は午後11:10に出発します。旅行の日程に融通が利くのであれば、利用できる選択肢が増えます。例えば、一部の交通機関では、通勤客のために平日だけ早朝運行するルートを提供していることがあります。週末や祝日に利用できる選択肢が少なくなるのはよくあることです。

ジローナからバリャドリッドへのルートで利用できるのはどの空港ですか?

ジローナからは、ジローナ・コスタブラバ空港といった空港から出発できます。これらはバリャドリッドのバリャドリード空港などの空港に連絡しています。予約する前に慎重にご確認ください。ご旅行で利用される航空会社によっては、これらの空港の一部またはすべてがルート上に表示されます。ご利用になる航空路線がお客様にとって便利な空港を通過するかどうかを知るために、どのようなルートを通るのかしっかりとご確認ください。ご旅行中にジローナまたはバリャドリッドにある空港の間で利便性のために短い移動を行う必要があるかもしれません。

ジローナからバリャドリッドに行くのは1日に何便ですか?

ジローナからバリャドリッドへの旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日8便が出発します。これらは、Ryanair and などの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で13便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、ジローナからバリャドリッドへの旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。ジローナからバリャドリッドへの1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均8便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback