Train Illustration

シェフィールド から バーミンガム へのバスを検索

Starting from
¥ 432.13
flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 バス

今日

発見
手段 バス

明日

発見
手段 バス

2 日数

発見

Virailを利用してシェフィールドを出発しバーミンガムに到着

Virailの検索ツールは、シェフィールドからバーミンガムへの旅行時に必要となる選択肢をお客様にご提供いたします。ご計画中の旅行の日程を入力したら、あとはすべてお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供する何千ものルートを検索エンジンがくまなく調べ上げ、列車やバス、飛行機、自動車の相乗りなどを利用した旅行の選択肢を表示します。必要に応じて検索結果にさらに条件を追加することが可能です。料金、片道か往復か、発着時間、所要時間、乗り換え回数など、多様な検索条件を追加できます。お客様の旅行に最適な選択肢がすぐに見つかります。準備が整ったら、Virailがご案内する提供企業のウェブサイトで予約を完了していただく運びとなっています。どこに行かれる場合でも、Virailがお役に立ちます。

シェフィールドからバーミンガムへのバスのチケットの値段はいくらでしょうか?

シェフィールドからバーミンガムに旅行する場合、平均すると約¥ 2,246.06の支払いが必要になります。¥ 432.13に近い最安値で済む場合もありますが、どのような旅行をするか次第です。他よりも安上がりの移動手段もあります。料金は時間帯や曜日、季節その他の要因によって異なります。バスのチケットを最安値で購入するためには、十分に前もって予約を行ってください。可能であれば、オフピークの時間帯に旅行するようにしてください。そうした時間帯のバスのチケットは値引きされていることがよくあります。直通ではなく乗り換えを含む旅程にすることで費用を節約できる場合もあります。安価なバスのチケットは変更や返金が不可の場合があります。予約前に、チケットに課せられている条件を確認しましょう。Virailを利用することで、最安値のチケットを見つける際、予約前に様々な選択肢を確認できます。



シェフィールド に バーミンガム 手段 バス

最安料金 ¥ 432.13
経路の所要時間 2 時間 20 分
日別の乗り継ぎ・接続 25
始発 08:25
最終便 20:45
距離 104 km
出発 シェフィールド
到着 バーミンガム
キャリア Megabus, National Express, Eurolines CH, Flixbus, Bus

バス によるルートの概要

つながり
25
キャリア
5
最低価格
¥ 432.13
最高価格
¥ 6,914,492.14

シェフィールド - バーミンガム

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 9,117.93

日付
2022年7月13日、水曜日
West Midlands Railway-logo
Birmingham New Street - Sutton Coldfield
午後01:45 - 午後02:06
West Midlands Railway
21 分
CO2: 0.3kg
手段 バス

¥ 1,236.94

日付
2022年7月31日、日曜日
FlixBus-logo
Sheffield (Meadowhall Interchange) - Birmingham (Colmore Circus Queensway Stop SH9)
午後03:40 - 午後05:25
FlixBus
1 時間 45 分
CO2: 3.67kg
最も安い

シェフィールドからバーミンガムへのバスでの旅行はどの位時間がかかりますか?

シェフィールドからバーミンガムまでバスで旅行するには、通常2 時間 20 分の時間がかかり、総距離は105 kmです。シェフィールドからバーミンガムに最短で旅行をすると、20 分の時間がかかります。この所要時間には気象条件や建設工事、予期せぬ迂回や寸断による遅延が含まれていない点に、いつものように留意してください。バーミンガムに短時間で到着することが優先事項でしたら、急行ルートや途中停車のないルートをお探しください。乗り換えのあるルートの方が一部の直通ルートよりも早く目的地に到達できる場合もあります。Virailを利用することで、お客様はすべての選択肢を検討してニーズに合った決定を下すことが可能になります。

シェフィールドからバーミンガムへの出発はいつですか?

シェフィールドからバーミンガムへの始発は毎日午前08:25、最終は午後08:45に出発します。これらは、 シェフィールドとバーミンガム間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

シェフィールドからバーミンガムへバスで旅行する場合、利用できるのはどの停留所ですか?

シェフィールドからは、Sheffield, Sheffield (Meadowhall), Meadowhall Interchange, Birmingham, Southampton, Sheffield Meadowhall, Sheffield (Meadowhall Interchange), Birmingham Moor Street, Sheffield, Meadowhall Interchange and 塔姆沃思といった停留所から出発できます。バーミンガムのBirmingham, Birmingham Airport, Brunel Street, Airport (BHM), Bournemouth, Sheffield, Nottingham, Birmingham Airport Bus Station, Birmingham, Coach Stn, Digbeth and Birmingham Coach Stationなどの停留所にはこれらから乗り換えて行くことができます。ご予約前にしっかりとご確認ください。ご旅行で利用される交通機関によっては、これらの停留所の一部またはすべてがルート上に表示されます。お客様にとって便利な停留所を通過するかどうか知るために、ご選択の交通機関がどのようなルートを辿るのか慎重にご確認ください。旅行中に、シェフィールドまたはバーミンガムにある停留所の間で利便性のために短い旅行を行う必要があるかもしれません。

シェフィールドからバーミンガムへの1日あたりの本(便)数はどのくらいですか?

シェフィールドからバーミンガムへのルートはMegabus, National Express, Eurolines CH, Flixbus and Busといった交通機関が対応しています。この交通機関リストから、最多で45便が毎日出発しています。しかし、実際の便数は変動します。 平均すると、シェフィールド発は1日に25便です。この数値はこのルートに対応しているすべての交通機関を計算に入れた場合です。シェフィールドからバーミンガムへの旅行時には、乗り換えのあるルートを選択することも可能です。乗り換えなしをご希望であれば、平均25便の直通ルートが毎日あります。乗り換えのあるルートを使うと、より柔軟な旅行が可能になります。1回以上の乗り換えが必要なルートは平均すると、1日に0便あります。これらの数値はすべて平均です。曜日や季節、その地方の祭事、その他の要因によって、多少変動します。

  • Omio 10% cashback

  • Booking.com 2% cashback

  • Rentalcars.com

2
日数
:
14
:
35
:
33

Logo
authentication

サインインするか、アカウントを作成します

Virailにサインインすると、特別な旅行情報を入手できます