Header background
  • 往路
  • 往復

検索宿泊施設

ラオカイ から ハノイ へのバスを検索 Starting from ¥ 1,036.98

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

旅行に最適な最安チケットを検索しましょう。

手段 バス

今日

発見
手段 バス

明日

発見
手段 バス

2 日数

発見
Black Fridayセール
今年12月1日までに行われた予約が30%以上OFF!
セールを見る

予約日が2021年12月1日 09:00 (UTC+1)までの予約が対象となります。その他のプロモーション条件が適用されます。

Virailを利用して、ラオカイからハノイへの最適な旅行方法を見つけましょう

ラオカイからハノイに行くのに最適なルートはどのようなものでしょうか?分からなくても心配ありません。Virailがお手伝いいたします。ご計画中の旅行の日程を入力するだけです。その後はVirailのパワフルな検索ツールにお任せください。信頼の置ける提携旅行代理店や交通機関の提供するルートを調べ、可能な選択肢を表示いたします。飛行機や列車、バス、自動車の相乗りなど、ご希望に応じて最適なルートを見つけ出します。料金や発着時間、所要時間、乗り換え回数、片道か往復かなど、検索結果にさらにお好みの条件を加えることが可能です。Virailはラオカイからハノイへのルートの全容を明確に表示します。その後、該当する旅行代理店や交通機関のウェブサイトにご案内いたします。予約はそちらで完了していただく運びになっています。

ラオカイからハノイへのバスのチケットはいくらで買えますか?

平均すると、 ラオカイからハノイへのバスのチケットの価格は¥ 1,689.13です。しかし、より安価な別の便もあるかもしれません。選択された日程における最安値をVirailは表示します。最安値は¥ 1,036.98程度まで下がる可能性があります。決まった予算をしっかりと守ろうとされている場合は、より安価なチケットを探す方法がいくつかあります。例えば、日程に融通が利くのであれば、曜日によってより安価になるかもしれません。繁忙期の旅行は、通常、割高になります。そのため、繁忙期を避けることが費用の節約に繋がります。1日の内でも時間帯によってチケットの価格が変動することがあります。乗り換えが必要なルートは直通のルートよりも安価な場合があるので確認してみましょう。十分に前もって予約することでバスのチケットを最安値で購入できることもよくあります。しかし、最安値のチケットの場合、多くの業者が返金や交換を受け付けない点に留意してください。



ラオカイ に ハノイ 手段 バス

最安料金 ¥ 1,036.98
経路の所要時間 5 時間 39 分
日別の乗り継ぎ・接続 19
始発 07:00
最終便 22:30
距離 252 km

ラオカイ - ハノイ の日別チケット料金

 
今日
詳細
明日
詳細
2 日で
詳細
3 日で
¥ 4,121.29
4 日で
詳細
5 日で
詳細
6 日で
詳細

バス によるルートの概要

つながり
19
キャリア
8
最低価格
¥ 1,036.98
最高価格
¥ 2,530.47

ラオカイ - ハノイ

毎月
最も安い

今月のベストプライス

の最安チケット

手段 電車

¥ 4,121.34

日付
2021年12月4日、土曜日
vrs-logo
Sapa - Hanoi
午後09:40 - 午前05:30
vrs
7 時間 50 分
CO2: 9.09kg
最も安い
Grouptour-logo
Grouptour
直行便
所要時間: 6 時間 30 分
Sapa SSB - Hanoi SB
午後03:00 - 午後09:30
¥ 946.15
Grouptour-logo
Grouptour
直行便
所要時間: 6 時間 30 分
Sapa SSB - Hanoi SB
午後10:00 - 午前04:30
¥ 946.15
Sao Viet-logo
Sao Viet
直行便
所要時間: 5 時間 35 分
Lao Cai Sao Viet - Giai Phong Sao Viet
午前05:30 - 午前11:05
¥ 1,000.01
Sao Viet-logo
Sao Viet
直行便
所要時間: 5 時間 5 分
Lao Cai Sao Viet - Pham Van Dong Sao Viet
午前05:30 - 午前10:35
¥ 1,000.01
Sao Viet-logo
Sao Viet
直行便
所要時間: 5 時間 5 分
Lao Cai Sao Viet - Pham Van Dong Sao Viet
午前06:45 - 午前11:50
¥ 1,000.01
Sao Viet-logo
Sao Viet
直行便
所要時間: 5 時間 35 分
Lao Cai Sao Viet - Giai Phong Sao Viet
午前06:45 - 午後12:20
¥ 1,000.01
Sao Viet-logo
Sao Viet
直行便
所要時間: 5 時間 5 分
Lao Cai Sao Viet - Pham Van Dong Sao Viet
午前07:30 - 午後12:35
¥ 1,000.01

バスでラオカイからハノイへ旅行するとどの位時間がかかりますか?

ラオカイからハノイへの旅行の総距離は253 kmです。平均すると、この旅行には約5 時間 39 分の時間がかかると見込まれます。しかし、前もって最速の選択肢を予約しておくと、目的地に約5 時間の時間で到着します。旅行をより速くするには、急行ルートを探しましょう。急行が出発するのは特定の時間帯や曜日に限られる可能性がある点にご留意ください。乗り換えを行うことでラオカイからハノイに直通ルートよりも速く行ける場合もあります。

ラオカイからハノイへの始発と最終は何時ですか?

ラオカイからハノイへの始発は毎日午前07:00、最終は午後10:30に出発します。これらは、 ラオカイとハノイ間のルートの通常運行スケジュールに基づくものです。しかし、さまざまな交通機関で運行スケジュールは日や月によって変わる可能性があります。そのため、これらの出発時刻が毎日有効だとは限りません。祝日や週末、夏期には運行スケジュールを変更する交通機関もあります。予約時には、旅行の日程をご確認ください。

ラオカイからハノイへのルート上にあるのはどの停留所ですか?

ラオカイではLao Cai Sao Viet, Sapa Sao Viet Office, Nguyen Hue, Sapa SSB, Sa Pa SapaExpress, Sapa SapaDragon, Sa Pa SapaExpress2 and Sapa GreenLionといった停留所から出発できます。旅程の最終段階では、ハノイに到着時、次の停留所で降りることができます:Pham Van Dong Sao Viet, Noi Bai International Airport, Noi Bai Crossroad, Giai Phong Sao Viet, Hanoi SapaExpress, Hanoi SapaDragon, Hanoi SSB, Hanoi GreenLion and Hanoi SB。これらの停留所の一部は特定の旅行業者でなければ利用できないかもしれません。このため、ラオカイとハノイにあるすべての停留所が直通で結ばれているわけではないかもしれません。出発前や到着後に乗り換えをする必要が生じるかもしれないので、旅程は注意深くご計画ください。

ラオカイからハノイに行くのは1日に何便ですか?

ラオカイからハノイへの旅行ルートの正確な数は日々変動します。特定の曜日だけのサービスもあれば、季節毎に変るサービスもあります。一般的には、平均すると毎日19便が出発します。これらは、Sapa Express, Grouptour, GreenLion Bus, Truly Hagiang, Sapa Dragon Express, Cuong Lan Sapa, Khanh Thuy and Sao Vietなどの多くの異なる交通機関によって運行されています。特に繁忙な時期には、最多で19便の出発があります。ほとんどの場合、平日は週末よりも便数が多いです。多くの交通機関は週末や祝日には便数を減らします。旅行者としては、ラオカイからハノイへの旅行には直通ルートを選びたくなるかもしれません。しかし、乗り換えのあるルートでも大丈夫であれば、より多くの選択肢をご利用いただくことができます。このルートでは1つ以上の都市を通過し、途中で乗り換えが必要になります。乗り換えを繰り返しても大丈夫という旅行者ばかりではありませんが、苦にならないのであれば、予約時により柔軟に幅広い選択肢から旅程を組むことが可能になります。ラオカイからハノイへの1日の出発数は変動しますが、一般的に毎日19便の乗り換えなしの直通ルートがあります。乗り換えが苦にならない旅行者であれば、1日あたり平均0便の1回以上の乗り換えを含むルートを利用できます。

  • GetYourGuide

  • Rentalcars.com

  • Booking.com 5% cashback